04.11.2025
В новом номере вас ждут:
- увлекательный комикс, который познакомит читателей с жизнью и творчеством Сальвадора Дали и его окружением – Фредерико Гарсиа Лоркой, Андре Бретоном и, конечно же, музой художника – великолепной Галой;
- интервью с самим Сальвадором Дали, взятое за пределами пространства и времени;
- настольная игра «Усы и муравьи», которая поможет весело провести досуг;
- сюрреалистический рассказ о Школе Метаморфоз от известного писателя Алексея Олейникова (осторожно! Во время чтения может закружиться голова!);
- лайфхаки, которые помогут лучше понять творчество Дали;
- интересные задания, познавательные статьи, иллюстрации современных художников;
- обложка, созданная известным современным художником Глебом Солнцевым в стиле самого Сальвадора Дали;
- продолжении серии «Моя первая коллекция». В этот раз читателей ждёт необычный принт. Его нужно будет создать самостоятельно. Сюрреалисты, одним из которых был Дали, считали, что фантазия не имеет никаких пределов. А что лучше стимулирует фантазию, чем чистый лист? Лист, на котором может родиться что угодно. Мы предлагаем нашим читателям отпустить свою фантазию на волю и вписать своё имя сначала в «Мою первую коллекцию», а потом – кто знает – может быть, и в историю мирового искусства.
Научный страж номера — Дарья Пыркина, историк искусства, кандидат искусствоведения, куратор, преподаватель Высшей школы экономики.