В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Наука и жизнь» в марте

Поделиться:
«Наука и жизнь» в марте 08.03.2023
О чем этот ноемр?

Кто живёт в лесу? Нет, точнее так: кого можно встретить в лесу? Тут, конечно, кому как повезёт (ну или не повезёт), но натуралисту и фотографу Олегу Першину в лесах всегда сопутствует удача. Например, повстречать стаю кабанов или оленей, заприметить юркую куницу и понаблюдать за работой бобра. Об этих и других встречах с лесными «квартирантами» читайте в статье Олега.

Бактерии проявляют не меньшие чудеса маскировки, чем лесные звери. Только прячутся они не от людей, а от молекул антибиотиков, которые люди разрабатывают. Для бактерий это вопрос жизни и смерти. Впрочем, как и для нас... Экскурс в искусство антибиотикорезистентности подготовили для вас биологи из МГУ Анна Кузнецова и Алексей Дукат.

Анна Сдобина приглашает продолжить увлекательное путешествие по Солнечной системе и в этот раз посетить Плутон. Вы погуляете по равнине Спутника, совершите восхождение на криовулкан и даже одним глазком посмотрите на тёмную область Ктулху. Только оденьтесь потеплее, там обещают совсем не весенние морозы!

И наконец, мы подошли к концу света. В этом номере вас ждёт заключительная часть фантастической повести Андрея Столярова «Продам конец света». Узнаем, кто скрывался... А нет, не будем ничего говорить, лучше прочитайте всё сами!

Возврат к списку

Популярные журналы