В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Наука и жизнь» в октябре

Поделиться:
«Наука и жизнь» в октябре 05.10.2021
В номере читайте:

Вас сразу поприветствует не просто очарованный тетракварк, а дважды очарованный тетракварк! На страницы журнала этого гостя с Большого адронного коллайдера пригласил наш лучший переводчик с физического на человеческий Алексей Понятов!

Двигаемся дальше. В мутных водах Москвы-реки кандидат биологических наук Анна Демидова выловила... кое-что необычное, живущее в тропиках и начинающееся на букву Э.

А если вы думали, что всё красивое и похожее на канадский флаг — это обязательно клён, то биолог Алла Андреева расскажет о существовании ликвидамбара. Только не спутайте его с Дамблдором, это другое!

Доктор филологических наук Иван Пырков погрузит вас в необычный мир, где русские писатели на пару с героями своих произведений отправятся изучать грани сна и яви.

Вы же помните, что произошло с ценами на морковку этим летом? Вот и агроном Венедикт Дадыкин не смог остаться в стороне, поэтому расскажет всё, что нужно знать, о выращивании этого полезного овоща. Мало ли, вдруг пригодится.

Кроме этого на страницах октябрьского выпуска журнала вас ждёт путеводитель по метеоритам, редкие альпийские тритоны, осенние цветники, нейросети-химики, путешествие по Лургиканской пещере и ещё много необыкновенного из мира науки!

Возврат к списку

Популярные журналы