В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1108.20

   Номер открывается фрагментами романа живущего в Норвегии венгерского писателя Арпада Куна «Счастливый север». Вот выдержка из вступления: «герой книги… наполовину — чернокожий африканец, на четверть — француз, на четверть — вьетнамец. Прожив основную часть жизни в Африке, он довольно сложным путем попадает в Норвегию, где устраивается работать в дом престарелых»...

1008.20

   Крупнейшее книгохранилище за Уралом. Четыре века со дня рождения протопопа Аввакума. Полярный мир глазами художников. Когда растают льды Антарктиды. Старообрядческое культовое строительство в начале ХХ века. Шаолинь и Врата Дракона.

1008.20

   Все мы верим и надеемся, что ученые и медики обязательно найдут эффективные средства, которые смогут победить коронавирус. При этом важно не упускать из виду болезни, которые одолевают нас постоянно. В настоящее время в мире от 40 до 50 млн человек живут с болезнью Альцгеймера и связанными с ней деменциями, от которых ежегодно умирают более 2 млн человек.

0608.20

   Репортаж с финального этапа конкурса летного мастерства экипажей ВКС России.  Airbus и Boeing в эпоху кризиса.  Вертолетные программы Турции, Японии и Южной Кореи.  ARJ21 перевез миллионного пассажира.  Первая пилотируемая миссия SpaceX.

0408.20

   Номер открывается небольшой повестью писательницы старшего поколения Алис Ованесян «Из невыдуманной жизни», в которой, по ее утверждению, «всё — реальность». В самом деле, действующие лица повести — ничем не примечательные люди, жители сегодняшней Армении, с которыми, кажется, не происходит ничего необычного,а читается она с  неослабевающим интересом.

0408.20

«Мы понимаем, как увеличить чувствительность магнитного резонанса, и работаем над увеличением чувствительности томографии» (академик Ренад Сагдеев). Вопрос о приручении вируса интересует не только людей. Мат вырвался из своего «загончика»… и утратил смысл.

2707.20

   После головокружительной весны наступило странное лето. Вирус продолжает гулять по миру, но международная повестка резко изменилась. Политика «отмерла», как в детской игре, когда закончилась команда «замри». В уравнении, переменными в котором являются, с одной стороны, «жизнь и здоровье», а с другой – «развитие и благосостояние», акцент решили перенести на вторую часть.

2407.20

   На обложке – Виктор Цой, к 30-летию со дня смерти; внутри – большой материал о музыканте. Помимо музыки, Цой занимался искусством и кино; эти направления не останутся без внимания журнала и приглашенных гостей: ими станут люди, знавшие Цоя лично, работавшие с ним, эксперты своих областей – музыканты, критики, режиссеры, его соратники и друзья.

2407.20

    Пандемия простимулировала высокотехнологичные отрасли: 5G, робототехнику и беспилотный транспорт. Экология темного неба: скоро на орбите окажется столько спутников, что мы рискуем вовсе забыть, как выглядит чистое ночное небо. Космическая эра Бенедикта Редгроува: проект этого фотографа приурочен к 50-летию высадки человека на Луну.

2407.20

   По родным просторам. Почему блестит подуст? Щуки над ямой. Такие разные поклевки. Приманки и оснастки на ротана. Чем удивить форель?
Method flat feeder: эволюция или революция? На компактных водоемах с маховой удочкой. Как поймать карася. Или как сломать спиннинг шестью оригинальными способами. Фидерная страда на песчаных отмелях.


Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 201 След. Все

Популярные журналы