В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1403.24

   Философы Античности и Средневековья выделяли четыре стихии – первоэлемента, из которых сложен весь подлунный мир: огонь, землю, воздух и воду. В туристическом бренде Хакасии к ним добавлен пятый элемент – нет, не невидимый эфир, а объединяющая все стихии история, которая в этой экзотической сибирской республике повсюду.

0903.24

   В мартовском номере «Родины» выделяется тема «210-летие взятия Парижа»: материал о  флигель-адъютанте российского императора Александре Чернышове, который  накануне войны блестяще выполнил миссию разведчика при нашем посольстве во Франции. А также подробный анализ боевых действий союзнических сил во главе с Александром I при взятии Парижа

0403.24

   Открывает номер роман шведа Даниэля Густафсона «Уденплан. История прерванного падения». Уденплан — так называется площадь в Стокгольме, на которой происходит все действие романа, причем длится оно всего несколько часов одного вполне заурядного осеннего дня. Но автору хватает и времени, и места, чтобы посвятить читателя в будничную жизненную драму.

0303.24

   Forbes Russia представил мартовский, юбилейный, номер - первый в России Forbes вышел ровно двадцать лет назад, в 1994-м году. Российская версия журнала Forbes - это истории успеха и поражений предпринимателей в России, новые идеи для бизнеса и инвестиций, авторитетные рейтинги.

2902.24

   В новом номере "ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН" — глобальные и локальные тенденции в декоре: от техно до романтизма. Мировые звезды и локальные герои индустрии о создании эффектной эмоциональной среды — специально для журнала. В выпуске про декор говорим о возвращении к древности, возрождении ремесленной культуры и переосмыслении роли технологий в дизайне.

2802.24

  О лауреатах и самой церемонии вручения главной национальной кинонаграды России «Золотой орел», учрежденной Национальной Академией кинематографических искусств и наук России. Анонсы и рецензии главных премьер в кино, театрах и на стримингах. Про котов и кошек, которым повезло оказаться у звездных хозяев.

2602.24

   Специальный номер открывается романом Теодора Драйзера «Это — безумие» в переводе с английского Александра Ливерганта. Далее следуют стихи о любви, пьеса о любви, эссе о любви и еще много чего - и все о любви.  

2602.24

  «Юбиляры, лауреаты, действующие лица» – эту тему редакция сочла наиболее подходящей для номера, которым завершает 2023 год. В значительной степени она навеяна высокой наградой – Премией Москвы в области литературы и искусства, которой был удостоен  журнал.

2502.24

   Приглашённые главные редакторы номера — Юлия и Анна Пересильд. Кроме того, этот номер удивит нас не только двумя приглашенными редакторами, но и двумя прекрасными обложками. Также в выпуске: Какими способами мы понимаем других и создаем гипотезы об их самочувствии? Как формируются зависимость и как от нее избавиться?

2302.24

   В мартовском номере «Вокруг света» рассказывает о разных проявлениях красоты. Из него читатели узнают, почему японцы стремятся к гармонии, как симметрия помогает ученым в исследованиях и что не так с концепцией «прекрасного мироздания». Также в свежем номере журнала вы найдете научный разбор сверхспособностей Медузы Горгоны и занимательный кроссворд.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 След. Все

Популярные журналы