В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1208.20

   В новом выпуске альманах представлено творчество новых и постоянных, хорошо знакомых читателям, авторов, большинство из которых практики с многолетним опытом. Традиционные рубрики «Практика охоты», «Душа охоты», «Охотничьи университеты» и другие собрали собрали почти двести страниц увлекательного чтения.

1108.20

   Денис Проценко - главврач 40-й больницы в Коммунарке, которая первой стала принимать пациентов с COVID-19. Владимир Путин присвоил Проценко и троим его коллегам звание Героя Труда. В интервью главврач рассказал о коронавирусе, вакцине и второй волне, пациентах и отказниках, о мифах и о себе.

1108.20

   Номер открывается фрагментами романа живущего в Норвегии венгерского писателя Арпада Куна «Счастливый север». Вот выдержка из вступления: «герой книги… наполовину — чернокожий африканец, на четверть — француз, на четверть — вьетнамец. Прожив основную часть жизни в Африке, он довольно сложным путем попадает в Норвегию, где устраивается работать в дом престарелых»...

1008.20

   Крупнейшее книгохранилище за Уралом. Четыре века со дня рождения протопопа Аввакума. Полярный мир глазами художников. Когда растают льды Антарктиды. Старообрядческое культовое строительство в начале ХХ века. Шаолинь и Врата Дракона.

1008.20

   Все мы верим и надеемся, что ученые и медики обязательно найдут эффективные средства, которые смогут победить коронавирус. При этом важно не упускать из виду болезни, которые одолевают нас постоянно. В настоящее время в мире от 40 до 50 млн человек живут с болезнью Альцгеймера и связанными с ней деменциями, от которых ежегодно умирают более 2 млн человек.

0608.20

   Репортаж с финального этапа конкурса летного мастерства экипажей ВКС России.  Airbus и Boeing в эпоху кризиса.  Вертолетные программы Турции, Японии и Южной Кореи.  ARJ21 перевез миллионного пассажира.  Первая пилотируемая миссия SpaceX.

0408.20

   Номер открывается небольшой повестью писательницы старшего поколения Алис Ованесян «Из невыдуманной жизни», в которой, по ее утверждению, «всё — реальность». В самом деле, действующие лица повести — ничем не примечательные люди, жители сегодняшней Армении, с которыми, кажется, не происходит ничего необычного,а читается она с  неослабевающим интересом.

0408.20

«Мы понимаем, как увеличить чувствительность магнитного резонанса, и работаем над увеличением чувствительности томографии» (академик Ренад Сагдеев). Вопрос о приручении вируса интересует не только людей. Мат вырвался из своего «загончика»… и утратил смысл.

2707.20

   После головокружительной весны наступило странное лето. Вирус продолжает гулять по миру, но международная повестка резко изменилась. Политика «отмерла», как в детской игре, когда закончилась команда «замри». В уравнении, переменными в котором являются, с одной стороны, «жизнь и здоровье», а с другой – «развитие и благосостояние», акцент решили перенести на вторую часть.

2407.20

   На обложке – Виктор Цой, к 30-летию со дня смерти; внутри – большой материал о музыканте. Помимо музыки, Цой занимался искусством и кино; эти направления не останутся без внимания журнала и приглашенных гостей: ими станут люди, знавшие Цоя лично, работавшие с ним, эксперты своих областей – музыканты, критики, режиссеры, его соратники и друзья.


Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 201 След. Все

Популярные журналы