В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1201.21

   Январский номер посвящен английской литературе и озаглавлен «Искать, найти, дерзать…» Открывается он романом прозаика и сценариста Берил Бейнбридж (1932–2003) «С днем рождения, друг!». Это трагическая история экспедиции капитана Роберта Скотта к Южному полюсу, рассказанная попеременно от лица некоторых ее участников.

2112.20

   Вместо подведения итогов или попыток предсказать будущее авторы сделали номер про людей. О молодом белорусском режиссере, снимающем мамблкор Никите Лаврецком, о жонглере, музыканте и писателе Романе Михайлове, о преданном русскому искусству директоре Третьяковской галереи Зельфире Трегуловой, о «психе» нашего времени Константине Богомолове и других.

2112.20

    Личная охрана — обычная вещь для европейского монарха. Но из всех королевских гвардий лишь французским мушкетёрам удалось стать легендой. Мировая слава пришла к ним посмертно. Когда Александр Дюма писал знаменитый роман, во Франции уже не было ни одного королевского мушкетёра — их роты были расформированы ещё в 1775 году.  

1912.20

   За несколько минут до наступления 2000 года Борис Ельцин, первый президент России, объявляет о своем досрочном уходе с поста. Страна, прорывавшаяся к свободе через две едва не начавшиеся гражданские войны, бандитские разборки, приватизацию и финансовый кризис, замирает. Никто еще не знает, что наступает лучшее десятилетие в истории России.

0812.20

   В рубрике «Остров поэзии» читаем волшебные зимние стихи Марины НОМОКОНОВОЙ. Рисунки Елены Болговой. С нового года в журнале открываются две новых рубрики: «Загадки слов» и «Слова загадок». Задумал их художник Михаил Шемякин. Подробнее читайте в рубрике «Год открытых дверей».

0812.20

   Художественная жизнь и пандемия, новая тревожность и новая справедливость, а также 100 историй от Музея декоративного искусства и Александр Повзнер об «эмбрионах художника».

0412.20

   Как спасают от исчезновения русскую выхухоль; О загадке рентгеновского излучения звезды из созвездия Возничий; Как бактерии помогли биохимикам сделать генетический редактор; О том, как запасать энергию при помощи бетонных блоков; Какая математика прокралась в басни Крылова и сказки Пушкина.

2511.20

   Номер открывается романом немецкой писательницы Дженни Эрпенбек «Пристанище». Можно сказать, что главный герой книги – недвижимость, загородный дом, возведенный в 30-е гг. ХХ века под Берлином на живописном берегу озера. Время действия не обещает идиллии, и читатель, будто с дачной веранды, наблюдает за ужасными и постыдными событиями, разыгравшимися в Германии, в Европе – и повсеместно.

1811.20

  К XV веку современные Литва, Украина и Белоруссия составляли единое государство с преобладающим православным населением. По территории эта держава стала крупнейшей в Восточной Европе. Кто жил на тех землях? Кто в большей степени имеет право считаться наследниками Великого княжества? Современные белорусы или литовцы? Украинцы или русские?

1411.20

    Эксклюзивная статья директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина. Сразу шесть кораблей заложены на российских верфях. Российские конструкторы существенно опережают западных разработчиков в создании современных ЗРК малой дальности.


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 201 След. Все

Популярные журналы