В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

2006.21

   Номер называется «Польша за пределами Польши», составитель – переводчица и литературовед Светлана Панич. Бурная история Польши породила несколько волн эмиграции – литературе польской диаспоры посвящен нынешний выпуск журнала.

1906.21

   Судьбы России и казачества крепко переплелись в XVI–XVII веках. Путь от окраинной полуразбойничьей вольницы к наёмникам по охране границ, а потом — к уже не столь вольным императорским подданным был долог и нелёгок. Утраченные в империи свобода и бесшабашность превратились в легенду, воплощённую в гоголевском «Тарасе Бульбе».

1006.21

    Главная тема номера приурочена к 80-летию начала войны. О драматичных сражениях за Смоленск и Киев  и как одновременно с немцами в оккупированный Львов зашли бандеровцы. Как сами немцы видели оккупированную ими страну (по мотивам и на материалах недавно вышедшей при поддержке РВИО книги Георгия Шепелева).

1006.21

   Эрмитаж чествует искусство Средневековья и Проторенессанса из Перуджи на выставке шедевров из собрания Национальной галереи Умбрии. Директор русского отдела аукционного дома Bonhams рассказала о предстоящих торгах с работами Игоря Грабаря и Николая Кузнецова. К разработке стратегии, которая должна помочь российским музеям восстановиться после карантинов, подключены киты туристической индустрии и специалисты по маркетингу.

1006.21

   К 95-летию американского социолога конфликта Луиса Крисберга.  Модели легитимации некоммерческих организаций как поставщиков социальных услуг. Роль НКО в развитии community care (общественной заботы) в России. Карьерные ожидания и планы молодых специалистов на рынке труда. Влияние коллективной памяти на потребительские практики.

0206.21

   Необычная биологическая активность диоксида церия. Как мюоны предсказывают грозы и магнитные бури. Что такое речные плюмы и почему они создают волны. Что можно увидеть на летнем небе 2021 года. Почему слабеет Гольфстрим и чем это грозит Европе. Зачем советские физики ездили в Европу в 1930-х годах; Как мозг чувствует время.

0106.21

   На обложке Sunseeker 90 Ocean и на страницах журнала подробный рассказ об этой яхте. Также в номере рассказ о путешествии на Fairline F//Line 33 из Сочи в Севастополь и обратно, интервью с создателем знаменитых яхт Nord и Black Pearl, обзор потрясающей Sanlorenzo 62 Steel и наш гайд по Греческим островам.

2605.21

   Чартер: перспективы сезона. Истрия для ценителей. Надежда на лучшие времена. Сицилианская защита. Ветры перемен. Воспоминания о будущем. Здоровье яхтсмена. Искусство делиться. «Мечта» художника Борисова.

2105.21

   Новости авиационного мира. Крылатый бестселлер: истребитель NORTHROP F-5. О роли самолета Ан-178 в составе ВВС. Статья, посвященная Н.В. Назимову, почти вся жизнь которого была связана с гражданской авиацией. Рассказ о практически неизвестной операции Авиации дальнего действия, проведенной весной 1942 г. Роль авиации во второй карабахской войне.

2005.21

   Майский номер называется «Иное небо» и целиком посвящен аргентинской литературе. Вот выдержка из короткого вступления составителя номера Александра Казачкова: «Аргентина — крайний предел нашей планеты, степь сибирского размаха, бывшее океанское дно, на юге упирающееся в Антарктиду и открытое космосу… Лишь часть страны, полоса побережья Атлантики, — это продолжение Европы, ее культуры».


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 201 След. Все

Популярные журналы