В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

The Art Newspaper Russia раскрывает тайны

Поделиться:
The Art Newspaper Russia раскрывает тайны 03.10.2023
Читайте и изучайте в новом номере:

- Караван совриска идет по Шелковому пути. Узбекистан готовится открыть самое большое в Центральной Азии выставочное пространство.
- Раскрыта тайна «ограды Врубеля». Возможно, в действительности ее придумал и построил менее известный мастер Анатолий Гунст.
- Дождь, шторм, засуха: как древнее наследие Европы спасают от последствий глобального потепления.
- «Икона из Абиссинии» обрела имя и историю. Это самое таинственное из сокровищ, вывезенных когда-то британскими войсками из Эфиопии.
- На Британский музей обрушились все беды сразу. Выявленная кража древностей заставила приглядеться к роли и Министерства культуры, и попечительского совета музея.

- Встречаем зарю человечества. Во Владимире, в музейном центре «Палаты», открывается постоянная экспозиция, посвященная стоянке древних людей Сунгирь.
- Жизнь коломенская, или Назад в 1890 год. В подмосковной Коломне открылся «Дом Сурановых» — музей необычного формата, где можно полностью погрузиться в купеческий быт и прожить один день 1890 года.
- «Розовый может быть и нежным, и маниакальным». Арт-группа «Малышки 18:22» рассказала о своем творчестве.
- Не жизнь, а Кафка. Выставка «Процесс. Франц Кафка и искусство XX века» в Еврейском музее и центре толерантности предоставляет зрителю выбор, которого не было у персонажей, созданных этим писателем.
- Видимые нити. Фильмы о художниках и их произведениях на The Art Newspaper Russia Film Festival в этом году случайно или закономерно собрались таким образом, что общей темой стала связь времен, поколений и искусств.

- Звезда японского искусства Такаси Мураками рассказывает об аниме, капитализме и позаимствованной из «Звездных войн» модели управления его студией.
- Сказочные, очень сказочные реликвии. Как в эпоху романтизма музейщики и историки выдумывали красивые легенды об экспонатах Оружейной палаты, рассказывает выставка в Музеях Московского Кремля.
- Китайский арт-рынок: что почем и почему. Нелегкий путь от «культурной революции» до глобальных трендов.
- Пять идей об искусстве идей — и одно но. На русский язык переведен сборник из пяти текстов австралийского арт-критика Терри Смита о концептуальном искусстве и, шире, концептуализме.
- Искусственный интеллект (не)отличил подлинник от подделки. Искусствоведы и программисты в один голос твердят: в деле аутентификации произведений искусства приложения на основе ИИ могут лишь дополнить, но никак не заменить человеческий глаз и опыт.

- Авангард анонимов. Новый проект Музея русского импрессионизма рассказывает о том, что обычно вызывает раздражение у музейщиков и скуку у зрителей, — о буквах «н/х» в графе авторства.
- Необыкновенная жизнь Габриель (Коко) Шанель. Выставка в V&A рассказывает не только о творениях, но и о темном прошлом звезды мировой моды.
- Путешествие. Тобольск: столица Сибири бывшей не бывает.

Возврат к списку

Популярные журналы