В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1905.22

   О первой группе национальных парков Китая. Охрана природы начинается с воспитания детей. Дружба, проверенная временем. Новый ориентир для регионального экономического сотрудничества. Город будущего: путь к управлению данными. Зарубежные придворные живописцы.

1605.22

   Медиахолдинг Independent Media объявил новые названия своих изданий. Вместо Cosmopolitan издательский дом будет выпускать журнал The Voice, Esquire превратится в «Правила жизни», Harper's Bazaar – в The Symbol, Men's Health – в Men Today, «Популярная Механика» – в TechInsider, а «Домашний очаг» станет «Новым очагом».

1305.22

   Писатель Сергей Минаев стал главредом журнала «Правила жизни», который будет выпускаться после закрытия Esquire. Последние пять лет Минаев был главным редактором журнала Esquire – успешного медиа-проекта о культуре, стиле, бизнесе, политике со значительным влиянием в цифровых медиа.

1205.22

  Вирусы разлагают живую среду, ставя клеточные механизмы себе на службу. Виды-вселенцы становятся фактором бытия.  «…от человека не требуется ничего иного, кроме того, чтобы он все силы посвятил доброму делу; и к этому я чувствую себя вполне пригодным» (Альберт Эйнштейн).

1105.22

   В новом номере мы измерим расстояние до звёзд, попробуем понять как солнечный свет добирается до нас, сделаем прогноз погоды в космосе, найдём марсианские пейзажи на Земле, погрузимся в историю общественного транспорта, исследуем технологии из космоса, которые мы используем дома, разберёмся в устройстве ядерного двигателя и много чего еще.

0805.22

   Японский подход к четырехстороннему сотрудничеству в Индо-Тихоокеанском регионе. О бедности и неравенстве в Японии. Япония на пути к устойчивому развитию: «зеленое финансирование». Япония: поколение локдауна. Инцидент в Тяньцзине: «дальневосточный Мюнхен». Боевые действия на Южном Сахалине и Курилах в августе 1945 г. в свете новых архивных материалов.

0605.22

   Женский журнал Instyle, пишущий о моде, красоте, здоровье и культурных событиях в России, сменил своё название - теперь в России он будет выходить под брендом U Magazine. Он выпускается с 2005 года, главный офис издания находится в Гонконге.

0505.22

   Майский номер наполнен юбилеями. Мы отмечаем двадцатилетие The Elder Scrolls III: Morrowind, тридцатилетие третьего «Чужого» (это тот случай, когда история съёмок интереснее самого фильма), опять же тридцатилетие Wolfenstein 3D, сорокалетие фильма «Конан-варвар», сорокапятилетие Оби-Вана Кеноби и семидесятипятилетие Брайана Фрауда. В общем, можно сказать, что история писала за редакцию большую часть плана для этого выпуска.

0305.22

   Перформатизм как преодоление постмодерна. Будущее 2049: политический потенциал позднего постмодернизма. Филология гуманистов и ее влияние на развитие гуманитарных наук в раннее Новое время. Мораль для искусственного интеллекта: перспективы философского переосмысления. Модерн bottom-up: социалистический сюрреализм Андрея Платонова. Сказка о непотерянном времени: дневники Сергея Прокофьева.

3004.22

   Образу благородного разбойника из Шервудского леса уже 600 лет, но интерес к его фигуре за этот долгий срок не уменьшился. Как не уменьшилась и популярность идеи "ограбь богатого, отдай бедному". Пока востребована эта формула, будет востребован и образ Робин Гуда - человека, который, находясь вне закона, борется за справедливость.


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 201 След. Все

Популярные журналы