В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1211.21

   В рамках Года науки и технологий ноябрь посвящён теме, которая вот уже почти век волнует писателей-фантастов, полвека – учёных и последнее десятилетие - всех остальных. Речь идёт о так называемом «Искусственном Интеллекте» (ИИ), который, по одним сведениям, уже практически реализован в сетевых технологиях, в компьютерных кластерах, в «облачных», то есть рассредоточенных цифровых хранилищах.

0311.21

   В ноябре без тепла никуда. А вы знаете, как наше тело отличает тёплые объятия от холодных прикосновений? Разобраться в непростой биохимии телесных ощущений вам поможет Кирилл Стасевич и его статья «Секрет тёплых объятий».

0211.21

   Кто виноват и что делать – мнение охотоведа. Некоторые примечательные и редкие черты поведения бурого медведя. Встреча с лисой. Активность быков по периодам гона. Роковая встреча на таёжной тропе. Один день из детства. Лоси в живописи. Практическая баллистика. Об изменениях в законодательстве, важных для владельцев оружия.

3010.21

   В ноябре Discovery занимается поисками альтернативы привычным источникам энергии. И выяснил много интересного. Что такое «холодное горение», за какие открытия вручают энергетический «Оскар», как современное топливо с технологией ACTIVE заботится о двигателях автомобилей и много ли электричества можно получить из водорослей?

2810.21

   Номер открывается романом поляка Щепана Твардоха «Морфий». Тридцатилетний художник, золотая молодежь, морфинист и распутник остается осенью 1939 года в занятой немцами Варшаве и по стечению обстоятельств становится агентом польского подполья, выдавая себя за немца, поскольку по отцу он – немецкий аристократ.

2710.21

   Главная темы ноябрьского номера «Robb Report Россия» — высокое ювелирное искусство. В журнале мы показываем ювелирные шедевры Bvlgari, рассказываем о том, как Tiffany & Co. борется за экологию и использует алюминиевые банки из-под газировки в своей коллекции, а также воссоздает колье «Чертополох» по эскизам прославленного Жана Шлюмберже.

2210.21

   Четыре лика империи: путешествие по итальянскому региону Лигурия. Один на краю: как устроена жизнь смотрителя маяка на острове Шикотан. Основа рабочей и социальной жизни или туристический аттракцион. Самоучка-часовщик, который идет наперекор всем правилам. Как неустанные размышления о природе времени способствовали развитию человеческой цивилизации и технического прогресса. Гид путешественника во времени.

2110.21

   Дебюты ковидной эпохи, новинки «Кинотавра» и бурные 1920-е: новый выпуск ИК посвящен дебютам последних двух лет.  Авторы номера разбирают яркие фестивальные новинки, лауреатов «Оскара», крупнобюджетные блокбастеры и режиссерские дебюты уже известных кинематографистов.

2010.21

   Журнал за время своей истории не раз обращался к образу великого святого воителя князя Александра Невского, который для народа российского стал знаменем борьбы за национальное достоинство Отчизны. «Лучезарный пример всем царям и князьям великой Земли Русской» – так сказал о нём святой праведный Иоанн Кронштадтский

2010.21

   Среди ученых не утихают дискуссии о том, какие факторы больше влияют на глобальное изменение климата — природные или антропогенные. Ряд материалов этого номера позволяют взглянуть на эти проблемы с разных точек зрения.


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 201 След. Все

Популярные журналы