В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1810.21

   Афганистан: кладбище империй. Казус «Талибана» и особенности полицентричного мира. Десять лет «арабской весны»: пейзаж после битвы. Американская дипломатия и хаотические колебания мировых порядков. Западная культурная революция и мировая политика. Контроль гибридной эпохи. Разрыв времени, реванш пространства.

1110.21

   Номер открывается романом ирландской писательницы Мэв Бинчи (1939–2012) «Лилобус» в переводе с английского Ольги Сиротенко.
Сюжет прост: несколько земляков, уроженцев захудалого городка, каждый уик-энд уезжают из Дублина восвояси – к семьям.

0710.21

   Новый закон Великобритании о протестах может перевернуть мир искусства. Музей Американской киноакадемии в Лос-Анджелесе показывает подлинную историю Голливуда. Ростов Великий на пороге реконструкции: какие перемены ждут город в ближайшие годы.  Самые дорогие здравствующие российские художники.

0710.21

   Октябрьский номер Robb Report традиционно посвящен модным тенденциям и всевозможным нюансам, с ними связанным. Как ковид повлиял на то, как мы одеваемся, особенности делового дресс-кода после карантина, стильное хранение одежды, самые модные шляпы, роскошные украшения и дорогие часы — все это и многое другое.

0510.21

   Мужчины и женщины по-разному реагируют на вирусы. Почему? Нейросеть называет молекулы лучше химиков. Отечественная литература в свете поиска грани, разделяющей сон и явь. Есть ещё у нас труднодоступные карстовые полости, интересные для науки… И, наконец, всё о любимой морковке.

0410.21

   Свежие исследования в области бизнеса и менеджмента. Шесть методов реорганизации бизнеса после пандемии. Как вернуть в строй ценных специалистов. Человечный подход к клиентам и сотрудникам. Как не потерять моральные ориентиры. Пять уроков от китайского ритейла для западных компаний.

0410.21

   Журнал Forbes составил очередной рейтинг 200 крупнейших частных компаний. В списке — компании, которые контролируют частные лица (более 50%). Дочерние предприятия глобальных конгломератов не вошли в рейтинг. Компании ранжированы по выручке за 2020 год.

2609.21

   Как маленький горный городок в Италии стал самопровозглашенным княжеством со своей принцессой, армией и валютой. Секретный ритуал Бвити в Габоне, «африканском Тибете». История и жизнь американского атомограда, где создали оружие, уничтожившее Хиросиму и Нагасаки. Самые необычные роботы мира. Юбилей: история появления первого телефона.

2109.21

   Коммерческий лов осетровых в Северной Америке. Середина осени – пора больших трофеев. Твичь, не твичь – получишь щук, или сказки поверхностного твичинга. Семь схем джиговой анимации. «Безмотылка» как особый род рыбалки. Рыбацкие байки. Меж открытой и твердой водой. Малый рыбец в горных реках. Козыри методов живцовой ловли.

1509.21

   Открывается номер прозой современного ангольского автора Жузе Эдуарду Агуалузы «Креольская нация», перевод с португальского и вступление Варвары Махортовой. Описываемые события происходят в конце XIX века в Анголе и Бразилии, двух рабовладельческих португальских колониях.


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 201 След. Все

Популярные журналы