В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Russian Traveler о земле пяти стихий

Поделиться:
Russian Traveler о земле пяти стихий 14.03.2024
Философы Античности и Средневековья выделяли четыре стихии – первоэлемента, из которых сложен весь подлунный мир: огонь, землю, воздух и воду. В туристическом бренде Хакасии к ним добавлен пятый элемент – нет, не невидимый эфир, а объединяющая все стихии история, которая в этой экзотической сибирской республике повсюду.

Пламя костра в шаманских ритуалах, горы, степи и тайга – многоликая хакасская земля, ветер, гуляющий по её просторам и разглаживающий самые глубокие морщины, полноводный Енисей и заповедные озёра – всё это сцементировано древней историей Хакасии, края, где в России более 300 лет назад зарождалась сама наука археология.

Пожалуй, каждый наш выпуск можно назвать «номером пяти стихий», и тот, что перед вами, – не исключение. Например, пески Сахары в Алжире отвечают за перво-элемент земли, окружающий Шри-Ланку Индийский океан – за воду, полёты на парапланах – за воздух, подборка традиционных баров способна возжечь огонь любопытства даже у трезвенников и язвенников, а проведённый в Екатеринбурге уик-энд поможет многое узнать об истории Урала.

Что бы из вышеперечисленного вы ни выбрали, ошибиться невозможно. Ведь главный первоэлемент любого вашего путешествия – вы сами, сотканные из энергии, любознательности, эмоций. На пляже и в походе, на экскурсии и под крылом параплана – желаем вам всюду быть в своей стихии и наслаждаться каждой секундой проживаемого приключения. И не забудьте прихватить с собой алхимический «трактат» весеннего Russian Traveler – он поспособствует превращению ваших планов в «золотой фонд» воспоминаний.

Возврат к списку

Популярные журналы