В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Вышел второй номер журнала про новый культурный контекст «ТАВРИДА.АРТ»

Поделиться:
Вышел второй номер журнала про новый культурный контекст «ТАВРИДА.АРТ» 16.01.2024
Зимний номер — с топовыми артистами, яркими деятелями культуры и представителями творческой молодежи — стал вторым сезонным выпуском журнала «ТАВРИДА.АРТ».

«Команда, которая создает этот журнал, — это молодые профи в издательском деле, и это — главная ценность для нас. Они могут в чем-то ошибаться, что-то не предусмотреть, но они четко стремятся к своей цели — создать интересное печатное издание для молодых», — поделился руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Журнал «ТАВРИДА.АРТ» — печатное издание арт-кластера «Таврида», которое создается творческой молодежью для тех, кто пишет будущее в современной культуре и искусстве. Это первый в России печатный глянец, который рассказывает о современном культурном контексте и продвигает новый российский культурный код.

«Делать принт для такого невероятного, будто пропитанного южным солнцем и навеянного морским бризом проекта как «Таврида» — мечта, ставшая явью. Все, что собрано в этом номере, призвано вдохновить читателя на великие дела и смелые решения. А также показать, какой спектр возможностей может открыться перед ним, если он приедет на «Тавриду», — поделилась главный редактор журнала «ТАВРИДА.АРТ» Виктория Павленко.

Свежий зимний номер журнала вышел из печати в январе 2024 года. На 100 страницах опубликованы материалы о театре, кино, моде, музыке, архитектуре, балете и других областях современной культуры. На обложке — Ваня Дмитриенко, MIA BOIKA и Анет Сай. В эксклюзивных интервью они рассказали, как построить карьеру артиста, противостоять критике, бороться с неуверенностью и страхом проявляться. Также на страницах своими опытом делятся актер, режиссер театра и кино Владимир Машков, стилист Игорь Чапурин, сценарист Артем Ляшенко и другие.

Романтические зимние маршруты по России, самые актуальные архитектурные локации, советы для публичных выступлений, арт-раскраска и даже настольная игра — весь контент нового номера журнала «ТАВРИДА.АРТ» нацелен на то, чтобы вдохновить читателей на новые творческие идеи, разогнать их воображение и расширить профессиональные горизонты.

Первый выпуск журнала был создан в рамках образовательной программы «Издательское дело», которая была реализована в Академии творческих индустрий «Меганом» совместно с экспертами медиакомпании «Шкулев Медиа Холдинг». Пять недель участники курса — молодые журналисты, редакторы, дизайнеры, издатели, арт-директора и продюсеры — с нуля создавали первый номер журнала «ТАВРИДА.АРТ». Выпуск был презентован в августе 2023 года на фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ» и разошелся по стране тиражом в 999 экземпляров.

Для второго выпуска уже сформирована большая редакционная команда, в которую в том числе вошли лучшие слушатели курса «Издательское дело». Тираж зимнего номера журнала «ТАВРИДА.АРТ» также составил 999 экземпляров.

по материалам gipp.ru

Возврат к списку

Популярные журналы