В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Родина» в ноябре

Поделиться:
«Родина» в ноябре 11.11.2023
   В ноябрьском номере «Родина» будет опубликовано несколько материалов о людях со сложной судьбой, которые всю жизнь шли к своей цели и добились ее. Археолог Александр Тахтай во время Великой Отечественной смело вступил в дерзкий контакт с оккупантами и сумел сохранить святыни Херсонеса. Зато пострадал после войны от доноса…
Летчик Константин Арцеулов в 1916 году с риском для жизни поставил на себе эксперимент по выводу самолета из штопора и победил. И опять же – ложное обвинение в 1933 году и резкий поворот судьбы…
Елизавета Шашина жила в XIX и была обычной девчонкой, увлекавшейся музыкой. И однажды она написала музыку на стихи Михаила Лермонтова «Выхожу один я на дорогу». Двадцать четыре композитора пытались стать авторами этого романса, а живет лишь мелодия Шашиной.

«Родина» - ежемесячный исторический иллюстрированный журнал,  сочетающий профессиональную научную аналитику с публицистикой. Об исторических событиях издание рассказывает через судьбы людей – знаменитых и неизвестных широкому кругу читателей - на крутых переломах эпохи. Партнерство журнала с главными российскими архивами дает редакции право первой публикации уникальных архивных документов.

Возврат к списку

Популярные журналы