В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Robb Report Russia о стиле современности

Поделиться:
Robb Report Russia о стиле современности 09.11.2023
Я вхожу в паб, где за столом сидят мои друзья. Играют в карты, выпивают, говорят о делах. Присоединяюсь к тёплой компании, команда и впрямь неплохо утеплена для осеннего вечера: длинные кардиганы, стёганые телогрейки, фланелевые рубахи, цепи, перстни и так далее. Поодаль, у бара, крепкие ребята в олимпийках. Я и сам упакован по полной. Тут в заведении появляется странный татуированный тип в шубе на голое тело, бесцеремонно подходит к нашему столику и предлагает её купить. Конечно, продавец подозрительный и вполне ясно, зачем ему понадобилось последнюю шубу продавать, но уж больно она хороша...

Это сцена из фильма «Рок-н-ролльщик» Гая Ричи, примерно 24-я минута, и вся эта гангстерская история взята за основу съёмки осенне-зимней коллекции московской модной марки «Олово». За столом – друзья бренда: тренер Юрий Павлович Сёмин, бизнесмен Вадим Дымов, фотограф Дмитрий Шумов, футболист Евгений Алдонин, редактор Андрей Золотов... Все разыгрывают гангстеров в очень мягких, уютных одеждах спокойных оттенков.

С одной стороны, такие краски и силуэты диктует время – в коллекциях многих брендов доминируют тёплые цвета, стиль сафари и классика. С другой, мода этого сезона будто сошла к нам из знаковых фильмов и задержится надолго. И фильмы эти не просто стали культовыми, они оказались феноменом с точки зрения стиля. Забавно, что большинство из них либо английские, либо сняты про английских героев. Те же «Джентльмены» Гая Ричи – образец по части стиля. Мягкий свитер крупной вязки и серый костюм-тройка на герое Чарли Ханнэма, спортивные костюмы бойцов Тренера в исполнении Колина Фаррелла, водолазки, безупречные рубашки поло бордовых и чёрных цветов... Другая история про Туманный Альбион, «Острые козырьки», показывает весь клан Шелби не только самым сильным, но и самым стильным, закрепляя надолго моду на кепки и костюмы-тройки.

За строгую классику десятилетиями отвечает другой подданный, стоящий на страже Её Величества. Да, Бонд. Джеймс Бонд показал нам, как носить приталенные костюмы тонкой шерсти, и делает это из года в год отменно. К чему я это. К тому, что этот номер Robb Report пронизан модными образами в духе мягкой силы, нежели жёсткой строгости. Именно так реагирует человеческая природа на турбулентные времена. Листайте, выбирайте, укрывайтесь. А герой нашей обложки заодно объясняет, в каких домах лучше всего собирать гардероб на будущее.

P.S. ...шубу мы в итоге купили, не пропадать же такому добру.

Ваш главный редактор
Андрей Золотов

Возврат к списку

Популярные журналы