В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Ноябрьский «Русский пионер» про «Пикник на обочине».

Поделиться:
Ноябрьский «Русский пионер» про «Пикник на обочине». 09.11.2023
Вышел новый, ноябрьский номер журнала «Русский пионер», тема которого - «Пикник на обочине».

В нем киноколумнист Лидия Маслова изучает тему «Пикник на обочине», как всегда, системно и приходит к неожида нным и вместе с тем фундаментальным выводам. Один из них: надо все пересматривать. То, что видел двадцать лет назад, особенно.

Музыкант Андрей Макаревич* (ПРИЗНАН В РФ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ) стал свидетелем и участником события, которое обязательно должно произойти в жизни человека. Но не обязательно происходит. Ибо такое событие человеку надо заслужить. Похоже, что Андрей Макаревич* заслужил.

Актриса Дарья Белоусова украсила колонкой не только текущий номер, но и прошлый, в котором мы опубликовали окончание этой колонки, ибо, вообще-то, страстную колонку Дарьи Белоусовой, как «Улисса» Джойса, можно читать с любого места. Но на всякий случай решили опубликовать и полный текст: почему бы и нет?

Разработчик компьютерных игр Денис Поздняков объясняет, почему так трудно превратить книгу в компьютерную игру. Даже если это книги братьев Стругацких. Или так: тем более если это книги братьев Стругацких, которые знаешь с детства. В общем, тут колонка людена о сеттингах.

По-разному, каждый по-своему, откликнулись колумнисты на тему этого номера, но только шестой президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов — стихами. Как знать, может быть, это и есть самое глубокое переосмысление «Пикника на обочине». Поэзия же такие открывает смыслы — с обычной точки зрения и не заметишь. Мимо просвистишь.

История отношений разворачивается в колонке психолога Лены Фейгин. История, которая, как это подчас бывает, начинается с пикников, но потом оказывается на обочине. И тут важно не прозевать момент перехода. На то и Лена Фейгин, чтоб не прозевать.

Виктор Ерофеев, Иосиф Райхельгауз, Игорь Мартынов, Иван Соколовский, Майк Гелприн и многие другие.

Возврат к списку

Популярные журналы