В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Русский охотничий журнал» отмечает 11-й день рождения

Поделиться:
«Русский охотничий журнал» отмечает 11-й день рождения 04.09.2023
   Многие недоуменно поднимут брови, увидев тему номера сентября этого года. Во всём мире платформа ARвоспринимается как охотничья, мягко говоря, с натяжкой, Точнее, совсем не воспринимается. Однако ж, оглянемся вокруг. А кто сказал, что у нас в стране не воспринимается как охотничья, платформа АКМоидов-СВДоидов? То-то и оно.

А AR-платформа сегодня прорастает в российское оружейное сообщество, причём прорастает глубокими корнями – я легко насчитываю как минимум восемь (а скорее – больше) оружейных отечественных компаний, выходивших на российский рынок с оружием на базе конструкции Стоунера.

Однако, одной AR-кой охотник жив не будет, посему у нас сегодня в номере:

В новостях Росохотрыболовсоюза – сразу много всего. Несколько охотничьих фестивалей прошли в европейской России в конце лета. Что не может не радовать – во всём мире охотничьи праздники, состязания, фестивали – несомненный признак активности охотничьего сообщества.
Возможно, и у нас они будут доброй ласточкой чего-то более масштабного так же хотелось бы отметить, что 7 августа в городе Одоев Тульской области была открыта мемориальная доска в память об эксперте-гончатнике В.Н. Петрове. Увеличивается количество мемориальных знаков – и это тоже хорошая весть.

«Орёл взлетел». Генеральный директор оружейного дома «Орёл» Владимир Юрьевич Гончаров рассказал главному редактору «Русского охотничьего журнала» о разнообразии моделей винтовок типа AR в ассортименте; а также о спектре товаров в области тюнинга и обвеса данного вида оружия.

Следующий разворот привычно делят два праздника, посвящённых одному и тому же событию – открытию охоты по перу на Петров день, но проводящиеся на разных площадках.

Максим Попенкер в статье «AR-15 International: как символ войны во Вьетнаме завоевал гражданский оружейный мир» именно об этом и рассказывает. Как завоевал, да.

Русская AR-ка! – восклицает отечественный стрелок Сергей Летунов и рассказывает о тернистом пути, каким AR пробивала путь в нашей стране к рукам, карманам и сердцам отечественных производителей и стрелков.

«Конкретное предприятие для конкретных людей» - так оценил Михаил Кречмар посещённую им компанию AlfaTech, которая занимается как производством, так и тюнингом всех уровней стрелкового гражданского оружия всех видов – от «калашоидов» и AR до высокоточных винтовок. И дал себе слово что он снова у них появится.

О «лебединых страстях» рассказывает наш постоянный автор и охотник Михаил Сидоров. Действительно, мало какая птица, точнее, вопрос охоты на неё, вызывает столько эмоций как у охотников, так и у не-охотников.

В материале под красноречивым название «Скажем иммигрантам нет!» Ричард Банниг рассказывает о крайне агрессивном вселенце в Евразию из Нового Света – канадской казарке.

Далее традиционно следуют рейтинг и отчёты Клуба горных охотников – с экзотическими названиями, зверями и фотографиями.
Чешский охотник Роман Прохазка рассказывает о своих взлётах и падениях при проведении трофейных охот в Якутии.

Алексей Шульгин рассказывает в разделе «Культура охоты» о «Серой сове», или про то, как Судьба превратила шотландца Арчи Беллами в индейца племени оджибуэев.

Культура охоты включает, кроме процесса непосредственно охоты, ещё и много параллельных составляющих – таких как трансфер, размещение, послеохотничий отдых. Рассказывает об этом Михаил Кречмар, который познакомился с таким параллельным обслуживанием на Камчатке.

Камчатка. Плюс девять часов. Так назвал свою книгу камчатский охотовед Владимир Гордиенко, которую мы сегодня представляем на страницах журнала.

Редакция журнала

Возврат к списку

Популярные журналы