В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Русский Пионер» и трамвай-желание

Поделиться:
«Русский Пионер» и трамвай-желание 14.08.2023
Анонсы номера:

Желание вернуть трамвай
Режиссер Иосиф Райхельгауз так пишет про одесские трамваи и память настолько не подводит его, что сперва даже удивительно: ну как же все это можно помнить? Ну это же не случайно. Потому что многое можно забыть, но, как выясняется, не это. И хотя бы понятно тогда, откуда столько любви.

Желание — кладбище
Главу группы компаний Cognitive Technologies Ольгу Ускову тема номера в свое время заставила совершать поступки. И чего, казалось бы, не сделаешь во имя любви к искусству, а тем более к такому великому, как театр. Но вот выясняется, что чего-то все же не сделаешь. По крайней мере, можно ведь хотя бы снова увидеться.

Трамвай до качелей
Вот что следует из очередной колонки заслуженного психолога «РП» Лены Фейгин: отношения совсем не похожи на езду трамвая по рельсам. Отношения так и норовят свернуть в неизвестность, внезапно сменить маршрут, а то и вовсе сойти с рельсов. Но хороший психолог — а в «РП» других не может быть — как вагоновожатый: каждому пассажиру напомнит, куда и зачем тот едет. Вернет в колею.

Просто не со мной
Студент американского вуза Иван Соколовский продолжает знакомить нас с тем, каково это все сейчас. И мы, прочитав сегодняшнее сочинение, а на самом деле совершенно документальную вещь, вдруг понимаем каково. Могло ведь быть по-разному, а вышло вот так. Просто Иван рассказал все как есть.

Строго по рельсам
У автора колонки, шестого президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, была детская мечта: однажды в родной Элисте проложат рельсы, он сядет на самый первый трамвай и уедет в дальние края, может, на Северный полюс, может, в Африку. Повзрослев, Кирсан Илюмжинов весь мир объездил — но ведь не на трамвае. Значит, мечта остается в силе. И есть к чему стремиться.

Ижкарысь трамвай
Когда определилась тема номера — «Трамвай Желание», — выяснилось, что у обозревателя «РП» Александра Рохлина есть желание получить ответы на вопросы, которые у него с детства накопились к трамваю. Надо было только найти трамвай — тот, что на все ответит. Такой трамвай был найден в Ижевске. Конечно, он и есть пионер-герой номера. Из железа — но как живой.

Темное желание
Адвокат и писатель Павел Астахов рассказывает читателям «РП» историю своего друга — ну просто как свою. В этой истории человека захлестывает желание, причем чужое желание, и переезжает его как трамвай. Так это и бывает. Из этого и состоит то, о чем потом неожиданно для себя вспоминаешь все чаще. А о чем еще-то, если разобраться?


Возврат к списку

Популярные журналы