В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Наука и жизнь» про одуванчики

Поделиться:
«Наука и жизнь» про одуванчики 05.05.2023
В новом номере вас ждёт ещё одна ода, а точнее, гимн самому злостному врагу дачных газонов – его величеству одуванчику. Кандидат биологических наук Дмитрий Донсков расскажет всё об этом прекрасном растении. И заодно поделится рецептом, как приготовить из него салат.

21 декабря 1978 года советский космический аппарат «Венера-12» впервые зарегистрировал радиочастотные сигналы в венерианской атмосфере. Нет, это не были передачи радио «Говорит Венера», но, может быть, сигнал давали грозы и вспышки молний? О том, как физик Леонид Ксанфомалити искал и нашёл грозы на Венере, расскажет Сергей Коростелёв.

Многие могли бы позавидовать осам – не потому, что они летают и полосатые, а потому, что даже после зимы у них нет лишнего по бокам и они всегда в идеальной форме! Но зачем осам их осиная талия? Путеводитель по стандартам красоты в мире перепончатокрылых корсаров для вас подготовил кандидат биологических наук Владимир Карцев.

А ещё в майском номере вас ждут: самый тугоплавкий материал на Земле, цветущие яблони, полезные сорняки, черепахи-захватчики и многое, многое другое!

Возврат к списку

Популярные журналы