В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Наука и жизнь» в январе

Поделиться:
«Наука и жизнь» в январе 10.01.2023
Что ждет ас в новом номере?

Эти рачки амфиподы – эндемики Байкала. А какие ещё неведомые существа поджидают исследователей в глубинах  удивительного озера? Об этом на страницах нового номера вам расскажет доктор биологических наук Максим Тимофеев.

Из пресноводных глубин отправимся в путешествие в глубины космические, остерегаясь по пути  коварных чёрных дыр. Хотя, если верить гипотезе астрофизика Николая Горькавого, вся наша Вселенная пульсирует внутри огромной чёрной дыры…

Ещё одна тема, которая сейчас у всех на слуху – это глобальное потепление. Но насколько хорошо мы понимаем, как устроен климат нашей планеты? Об этом порассуждает Валерий Фёдоров с географического факультета МГУ.

Тем временем Кирилл Стасевич проведёт для вас экскурсию по самым значимым событиям в биологии и медицине за прошлый год, а Анна Сдобина пригласит в тур по окрестностям марсианских вулканов.

И это всё? Конечно, нет! На страницах январского номера вас ждут рассказы геофизиков о земных недрах, история поиска внеземной жизни, необычные решения по освещению подвальных помещений и фантастическая повесть о конце света от глобального потепления (это просто совпадение). А если у вас вдруг после каникул ещё остались кулинарные силы, то можете попытать счастья в выпечке на старый Новый год воздушного пирога по столетнему рецепту.

Возврат к списку

Популярные журналы