В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Наука и жизнь» в апреле

Поделиться:
«Наука и жизнь» в апреле 04.04.2022
Читайте в номере:

Когда наша планета только-только образовалась, на её поверхности плескался океан раскалённой магмы. А где же на Земле была вода? На её поиски в мире удивительной химии высоких давлений отправимся вместе с Артёмом Огановым.

Биологи решили изучать поведение ворон и надели на них специальные датчики. А вороны – тоже не промах – научились эти датчики снимать. Притом не с себя, а с соседа! О том, как животные помогают друг другу, расскажет Кирилл Стасевич.

Любите порядок? Вот и Вселенная его тоже любит, не допуская хаоса среди элементарных и не очень частиц. А физикам, наоборот, только дай волю – тут же кварк-глюонную плазму сделают и начнут изучать, как там себя ведут протоны и нейтроны. О том, что происходит внутри и на границах атомного ядра, – наше большое интервью с Юрием Оганесяном.

У одного «Цвет настроения синий», а у другого просто «тоска зелёная»... Так ли много разницы между зелёным и синим? В цветовой дифференциации названий оттенков разбираемся вместе с филологом Валерием Шульгиновым.

Сколько нужно алабаев, чтобы охранять от волков стадо из пары тысяч овец? Об этом узнаете из новой статьи фотографа и натуралиста Олега Першина. Но вообще-то там не про грозных волкодавов, а про чудесных щурок: зелёных и золотистых!

Возврат к списку

Популярные журналы