В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

The Art Newspaper Russia про меценатство в складчину

Поделиться:
The Art Newspaper Russia про меценатство в складчину 10.03.2022
Анонс номера:

Объявлен шорт-лист Х Премии The Art Newspaper Russia. Объясняем, за что мы номинируем финалистов.

Меценатство в складчину. Краудфандинг — крайне популярный метод коллективного сбора средств с помощью интернета. Насколько он эффективен в России?

Британия переоценивает роль своих монархов. Сотни картин и гравюр, связанных с рабством и колониализмом, ждут вердикта. Будут ли они удалены с глаз долой или зрителям позволят извлечь уроки из истории?

Выставка Мэта Коллишоу «Зона машин» продолжается в Москве. Мы расспросили его о том, как аниматронные скульптуры птиц связаны с социальными сетями и что он особенно ценит в старых мастерах.

В Смоленске воссоздают музей «Русская старина». Он был впервые открыт в 1909 году княгиней Марией Тенишевой.

Крепость Копорье наконец взялись оборонять от напастей. Старинный укрепленный пункт в Ленинградской области снова готов принимать туристов после проведения противоаварийных работ.

Образы старой веры от протопопа Аввакума до Агафьи Лыковой. Старообрядческие иконы, рукописи и печатные книги на выставке в Коломенском.

В Гане открывается музей современного африканского искусства. Он вырос из частной инициативы и поддержан местными художниками.

Между классической музыкой и саунд-артом — так можно определить область, в которой сейчас активен Петр Айду, музыкант, композитор и художник. Он рассказал об авангардном оркестре Персимфанс, «Приюте роялей» и своих проектах для музеев.

Екатеринбург обзавелся Центром авангарда. В самом большом по размеру доме-коммуне Советского Союза посетители узнают о конструктивистском наследии Урала.

В фокусе — оттепель. Издательская программа Галереи Люмьер и фонда Still Art представляет зрителям послевоенную московскую фотографию.

Возврат к списку

Популярные журналы