В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

The Art Newspaper Russia: музеи открываются, мумии возвращаются

Поделиться:
The Art Newspaper Russia: музеи открываются, мумии возвращаются 10.02.2022
Темы номера:

Музеи ближайшего будущего. Представляем самые интересные открытия и реконструкции, запланированные на 2022 год и несколько дальше.

Удачно села: история одной мухи на картине Дюрера. Неожиданная деталь обнаружилась на работе с выставки, проходящей в Национальной галерее в Лондоне.

Москва: вымывание советского. О главных трендах развития столицы размышляет Александр Змеул, историк архитектуры и градостроительства.

От «Звездных войн» до Артемизии Джентилески. Музей нарративного искусства Джорджа Лукаса расширяет свои коллекционерские горизонты.

Музейные климатологи обсудили свои проблемы. Специалисты из разных регионов страны — от Владивостока до Петрозаводска — встретились в Русском музее.

О гибнущем наследии, консервации усадеб и волонтерском движении рассказал заместитель председателя ВООПИиК Евгений Соседов.

Третьяковка вернула «Футболистам» красоту и устойчивость. Бронзовая статуя Иосифа Чайкова снова в экспозиции.

Коллективный разум присмотрит за Помпеями. Территорию древнего города охраняют от температурных скачков спутниковые датчики.

Наш дизайн: мечта и проза. Московский музей дизайна показывает выставку «История российского дизайна. Избранное».

Историк моды, телеведущий и коллекционер Александр Васильев рассказал о своем обширном собрании и об экспозиции в Музее Востока, посвященной вкладу русских эмигрантов в культуру и моду Стамбула в 1920-х годах.

Арт-группа «Чемпионы мира»: вопросы в будущее. Выставка в Московском музее современного искусства заставила арт-сообщество ностальгировать по творческой свободе и веселью.

Восстание из живых и мертвых. Художник Гриша Брускин выпустил собрание очерков, в которых остроумному анализу подвергаются хрестоматийные произведения.

Идеи становятся вещами, а вещи — идеями. Обзор современного мирового дизайна предложен в книге Марии Савостьяновой.

Конец времен во всей красе и с пояснениями. «Апокалипсис» Дюрера впервые в России воспроизведен полностью.

Готовьтесь к новому мировому арт-порядку. Развитие рынка NFT-арта, лидерство США, аукционные успехи и другие прогнозы на 2022 год от экспертов арт-рынка.

Девелопер и коллекционер из Воронежа Евгений Хамин рассказал о планах открыть в родном городе музей современного искусства.

Возврат к списку

Популярные журналы