В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Февральский номер «Науки и жизни»

Поделиться:
Февральский номер «Науки и жизни» 04.02.2022
Читайте в номере:

Пока вы читаете это письмо, за полтора миллиона километров от вас, прикрытый тенью Земли, уже развернул свои золотистые шестиугольные зеркала самый крупный космический телескоп современности «Джеймс Уэбб». Открываем новый номер и новую эру космической астрономии вместе с Алексеем Понятовым.

Многие наверняка хотели бы жить сладкой жизнью и не думать о том, что в холодильнике может закончиться еда. Вот только «дольче вита» никак не спасёт вас от Альцгеймера… А жизнь, наполненная интересными событиями, как выяснилось, может! Кирилл Стасевич расскажет о пользе жизни насыщенной жизнью для ваших нейронов.

Если же вам стало совсем скучно на удалёнке, то просто напишите кому-нибудь из знакомых, кто любит похвастаться «врождённой грамотностью», что вы сейчас заварили очень вкусное кофе. Эксперимент, сразу скажем, опасный, но повысить ваши шансы на выживание поможет статья филолога Ирины Фуфаевой о родах заимствованных слов.

Среди глухого леса в гротах и пещерах светятся изумрудно-зелёным светом мхи, а на голых камнях приютился папоротник многоножка. Да и место это называется под стать — Чёртово городище. Об удивительных растениях среднерусских пещер, а совсем не из русских сказок, расскажет биолог Виктория Телеганова

Раскидать камни может каждый, да и собрать их тоже дело нехитрое. А вот сделать камни красивыми — это уже искусство! У природы для этого в палитре есть светящиеся мхи, а мы вместе с дизайнером Светланой Васильевой будем красить камни акриловыми красками в технике флюид-арт!

Возврат к списку

Популярные журналы