В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Первый рейтинг-тест от «Авторевю»

Поделиться:
Первый рейтинг-тест от «Авторевю» 02.02.2022
Читайте в номере:

Если в прошлом году у нас в рейтинг-тесте были одни кроссоверы и легковушки, то сейчас в финальной десятке аж два настоящих внедорожника — и один минивэн. Но во время сравнительного теста на Дмитровском полигоне мы будем оценивать их по той же абсолютной и единой для всех шкале, которая использовалась в прошлом году.

Пара внедорожников, горсть кроссоверов, легковушки с моторами мощностью менее 250 сил… Эта компания на пит-лейне трассы «Нижегородское кольцо» выглядит заблудившимися туристами — им бы на парковки или грунтовки. И только электрический Porsche Taycan 4S своим хитрым прищуром и саблезубым бампером уже нацелился на выезд из бокса. Второй год подряд лучшее время круга трек-сессии рейтинг-теста показывает электромобиль!

Если, проезжая через Саратовскую область, вы вдруг увидите над головой странный парящий объект, не спешите звонить уфологам. НЛО и прочая летающая чертовщина в здешних краях не редкость, ведь в Вольске, под Саратовом, расположен воздухоплавательный научно-испытательный центр, где тестируют боевые аэростаты.

На маршруте рейтинг-теста были дороги на любой вкус: с идеальным асфальтом, с побитым и вообще без него. Но все-таки это были дороги. И после финиша осталась недосказанность, кто же круче на бездорожье — Toyota Land Cruiser 300 или Land Rover Defender? Полный привод чесался, и мы отправились его размять.

Проезжая через Кстовский район Нижегородской области, невольно обращаешь внимание на странное антенное поле с левой стороны дороги. Не так давно стало известно, что принадлежит оно военным морякам и используется в том числе для связи с подводными лодками. А сама радиостанция — это трофейный немецкий сверхдлинноволновый передатчик Goliath, который был построен в немецком местечке Кальбе в разгар Второй мировой войны.

Когда я рассказал коллегам, что собираюсь посетить памятники мусоровозам на маршруте рейтинг-теста, они рассмеялись: «Тур от помойки до помойки?» Именно так и работали те машины! Рассказываем про их историю — разумеется, с архивными фотографиями, причем некоторые публикуются в нашей стране впервые.

Возврат к списку

Популярные журналы