В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

National Geographic о жаре

Поделиться:
National Geographic о жаре 19.08.2021
Читайте в номере:

Всемирная жара
Из множества климатических угроз, которые ученые ассоциируют с глобальным потеплением аномальная жара – угроза наиболее понятная и непосредственная. По мере того как парниковые газы накапливаются в атмосфере, периоды зноя будут становится длиннее, а температура в определенные дни будет подниматься все выше.

Всемилостливый Спас
Икона Спаса Вседержителя – главная городская святыня Тутаева. Местные жители зовут его Спасом Всемилостивым. Это – самая известная икона ярославской митрополии, почитается православными как чудотворная. Дважды в год ее выносят из собора Воскресения Христова.

Южноамериканская гарпия
Один из самых крупных орлов на планете может сорвать с дерева и унести ленивца. Сегодня южноамериканские гарпии обитают в дождевых лесах Амазонии, где сведение лесов под пастбища уничтожают естественную среду обитания. Ученые, собиратели бразильских орехов и землевладельцы объединяются, чтобы сохранить этих птиц.

Призраки жизни
Вот уже 13 лет фотограф путешествует по России и ищет заброшенные объекты. В его сюрреалистических работах история страны неотделима от географии.

Голову долой
Два вида брюхоногих моллюсков могут отделять собственные головы и выращивать из них тела.

Пингвин-блондин
Такое светлое оперение красиво смотрится, но пингвины с данной мутацией выживают с трудом: их с большей вероятностью съест косатка или морской леопард.

Возврат к списку

Популярные журналы