В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1302.23

   Владислав Сурков после длительного молчания пишет стихотворение, и, конечно, не для «Русского пионера », а для вас. Является ли оно, например, горьким на вкус? Да нет, вкусы и запахи утеряны еще в ковидную эру и до сих пор не вернулись, не для них время, так что даже не пытайтесь уловить. Просто прочтите.

0702.23

   Вышел в свет новый – февральский – номер журнала «Историк». Главная тема номера – Борис Годунов, первый выборный царь Руси. В номере – материалы о гибели царевича Димитрия, о том, как зарождалась Смута, о том, как складывался образ царя Бориса в историографии и культуре. Среди других материалов – беседа с доктором медицинских наук, профессором Юрием Молиным о здоровье членов русской императорской семьи накануне революции.

0202.23

  «Астрономия — наука мировоззренческая, она обеспечивает духовные потребности человечества». Почему универсальность первичных метаболитов — важнейшее свойство жизни?  Мы и наши растения: радовать друг друга и любить. Зачем нужны двойники?  Сон — для пользы дела

3101.23

   Вне вербального пространства: беседа Светланы Гусаровой и Ивана Новикова. Новый мир: Сергей Гуськов.  Символ свободы: беседа Нины Березницкой и Светланы Коллеровой.  Абстрактное в уличном искусстве: Игорь Поносов.

3001.23

   Номер открывается романом аргентинца Рикардо Пигльи (1941– 2017) «Просвет в ночной темноте». Налицо все ингредиенты детективного жанра: загадочное убийство, видавший виды комиссар рука об руку с добровольным помощником – заезжим журналистом, облеченный властью злодей и т. п., но финал детектива обманывает читательские ожидания: правота терпит поражение, зло берет верх.

2701.23

   Большинство материалов номера объединяет попытка по-новому взглянуть на российский кинематограф трех последних десятилетий и найти ответ на непростой вопрос: как мы все оказались в той ситуации, в которой живем к концу 2022 года? Что в содержании известных и малоизвестных постсоветских фильмов намекало на подобный исход?

2701.23

  В России вышел новый научный журнал "Российское китаеведение", который посвящён вопросам изучения древнего и современного Китая, китайской культуры и цивилизации. Журнал издаётся Институтом Китая и современной Азии Российской академии наук и продолжает традиции академических журналов "Проблемы Китая" и "Советское китаеведение".

2501.23

   Открывается номер прозой французского автора Жана Эшноза «Секретная миссия» в переводе Ирины Волевич. Авантюрный шпионский роман с лихо закрученным сюжетом и вкраплениями остроумной литературной игры, пародирующей приемы массовой культуры. Немного напоминает «Бульварное чтиво» Тарантино.

2301.23

   Стихотворения, рассказа, комикс «Приключения Мурзилки», настольная игра «Гонка снеговиков», самоделка «Воздушный шар», познавательные рубрики «Это интересно!» и «Обо всём на свете», рубрика «Из копилки советов Мурзилки», раскраска по номерам, кроссворды, математические задания.

2001.23

   В августе 1700 года Пётр I без объявления начал войну со Швецией. Противостояние продолжалось 21 год. В ходе конфликта Московское государство обрело новую столицу — Санкт-Петербург. После победы царь Пётр I принял титул императора, а Россия добилась статуса одной из ведущих держав Европы.


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 201 След. Все

Популярные журналы