В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

3004.21

   Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России. В нем 13 новых имен — это предприниматели, которые никогда раньше не входили в наш список. Они работают в секторе новых технологий, ретейле и финансах.

2304.21

   Жизнь революционных сапатистов в Мексике. Самые интересные деревья мира. Жизнь международных студенческих коммун-республик. История мастера, шьющего русские кокошники. Камерная и декоративная китайская живопись «цветы и птицы» многозначнее, чем кажется на первый взгляд. Как непродуманное устройство канализации вызвало настоящую катастрофу в Лондоне.

2204.21

   Офиолиты, реликты древней океанической коры, подсказывают, где находятся крупные месторождения золота и серебра. Глазами геолога: как рождалась Земля – от газопылевого «зародыша» до «живой» планеты. С помощью методов сейсмической томографии ученые научились предсказывать «взрывные» извержения вулканов.

2004.21

   Харизматичный и талантливый Сергей Бурунов сегодня один из самых популярных артистов. Его знают, любят, он востребован как никогда и не сходит с экранов. Мы решили раскрыть в нем новые грани.

1704.21

   Знаменитый физик-ядерщик, один из создателей советской атомной бомбы, трижды Герой Социалистического Труда, академик Андрей Сахаров в конце 1960-х годов неожиданно решил резко изменить судьбу. Его не испугали ни публичная травля, ни ссылка, ни лишение всех наград и званий.

1604.21

   Новые инструкции позволяют музеям принимать в фонды самое необычное искусство. Отмечаем 60-летие полета Юрия Гагарина: как современное искусство помогает понять и почувствовать космос, не выходя на орбиту. НИИ авангарда предлагает создать директор Музея архитектуры Елизавета Лихачева. Судьбы советских частных собраний.

0904.21

  Новый - апрельский - номер журнала "Историк" уже доступен нашим электронным подписчикам. Главная тема - полет Юрия Гагарина. "Знаете, каким он парнем был?" - ответ на это вопрос на страницах "Историка" ищет автор биографии космонавта № 1, писатель Лев Данилкин

0804.21

   Белохвостый олень в России: запретить нельзя позволить. Медведицы и медвежата: особенности экологии. Опыт создания искусственных популяций глухаря в госохотхозяйстве. Фоторегистарация – эффективный метод учета повидовой добычи пернатой дичи. Первый глухарь. Весенняя тяга вальдшнепов в природе и живописи. О современных проблемах охотничьего собаководства.

0204.21

  Космические нейтрино высоких энергий рождаются квазарами. Сандалии фараонов — изучаем африканские следы в истории обуви.  1961 год, первые 106 минут космической эры — как это было на самом деле? Проверяем гипотезу: мог ли 12 900 лет назад упасть на Землю большой астероид? Одежда из полиэтилена тормозит потепление климата и спасает мировой океан.

3103.21

   Номер открывается романом «Лежащие перед тобой руины» мексиканского писателя Хорхе Ибаргуэнгойтиа (1928–1983), вступление и перевод Дарьи Синицыной. Любовные приключения молодого университетского преподавателя в провинции. Веселая и плотоядная история.


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 201 След. Все

Популярные журналы