В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Июньский выпуск The Art Newspaper Russia

Поделиться:
Июньский выпуск The Art Newspaper Russia 08.06.2022
Сто маршрутов по России. Крейсерским ходом развивается внутренний туризм.

Между болью и живописью: медицинские карты Фриды Кало раскрыли художницу с новой стороны.

Реставрация шедевра Репина в Третьяковской галерее завершена. Осталось создать антивандальную капсулу.

Биржевой курс геральдических символов. Эрмитаж поделился подробностями экспозиции музея геральдики, который создается в здании Биржи на стрелке Васильевского острова в Петербурге.

Гаянэ Умерова, исполнительный директор Фонда развития культуры и искусства Узбекистана, рассказала о планах внутри страны и на международном уровне.

Перспективы с руин. Что ждет российскую архитектурную реставрацию на фоне санкций и разрыва международных контактов.

Сад Смольного собора восстановят на основании сохранившихся архивных материалов.

Огненный дождь, семья кентавров и рев электрогитары. Самые впечатляющие национальные павильоны на 59-й Венецианской биеннале.

Петр I. От побед и реформ до усов и кунштюков. К 350-му дню рождения первого российского императора в двух столицах откроется десяток выставок.

Художник и писатель Павел Пепперштейн рассуждает о романе «Мифогенная любовь каст», а также о комиксах и рэпе, способных встряхнуть мир современного искусства.

Рейтинг посещаемости российских музеев и художественных выставок за 2021 год: подъем на фоне спада и сдержанный оптимизм.

С благословения Минервы. Всё о феномене русского музыкального театра XVIII века в фундаментальном издании «Театрократия. Екатерина II и опера».

Первый без главного. В издательстве «Бослен» вышла книга, посвященная 100-летию Персимфанса — оркестра, удивляющего не только исполнением музыки.

Дело Августа Зандера и NFT. Судебный спор за наследие фотографа, выпущенное в NFT, может создать прецедент для трактовки закона о защите авторских прав на арт-работы в блокчейне.

Коллекционер, основатель арт-кластера Cube.Moscow Елена Белоногова рассказала о том, как попала в мир искусства, о своем собрании и планах развития проекта.

В поисках личной свободы. Московский музей современного искусства представляет «Простые формы» — 11-ю тематическую экспозицию своей коллекции.

Сила — в хрупкости. Персональная выставка Эдуарда Штейнберга в Новой Третьяковке приурочена к 85-летию мастера.

Пенсионер Академии художеств в Тунисе. Русский музей показывает Александра Рубцова — мастера, более известного в Африке, чем в России.

Генрих Шлиман: археолог, искатель приключений и выдумщик. Выставка «Миры Шлимана» открылась в Берлине.

Путешествие. Ярославль: сорок церквей, две набережные, масса музеев и немерено красоты.

Роскошь. Легенда Исаакиевской площади. Отель «Астория» отмечает 110-летие. Гостиница, открывшаяся в 1912 году, по-прежнему остается достопримечательностью Северной столицы

Возврат к списку

Популярные журналы