В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Журнал «Variety» вышел в России

Поделиться:
13.03.2012
Более ста лет американский журнал Variety является флагманом среди крупнейших изданий, посвященных мировой индустрии развлечений, предлагая читателям исчерпывающие новости, эксклюзивные репортажи, обзоры тенденций, график релизов, анализ кассовых сборов.
Variety оказывает существенное влияние на основные события кино, телевидения, музыки и шоу-бизнеса, содействуя формированию новых форматов и направлений.
История:
Американский еженедельник Variety был основан в Нью-Йорке в 1905 году Саймом Силверманом. Журнал принадлежит издательскому дому Reed Business Information, который входит в состав британско-голландского холдинга Reed Elsevier. Распространяется в 60 странах мира. В январе 1907 года в Variety вышла первая в истории кинорецензия.
Бурное развитие кинематографа  способствовало запуску в 1933 году ежедневной версии издания – Daily Variety, штаб-квартира которого находится в Лос-Анджелесе. С этого момента журнал стал главным изданием в киноиндустрии, к отзывам которого прислушиваются продюсеры, режиссеры, руководители киностудий.
В 1998 году в Нью-Йорке было запущено ежедневное издание Daily Variety Gotham, освещающее новости шоу-бизнеса восточного побережья США. В том же 1998 году стартовал  портал Variety.com.
Визитная карточка «Variety» - стиль и язык. В этом львиная доля заслуги Питера Барта, бывшего вице-президента «Paramount Pictures», курировавшего создание таких шедевров, как «История любви» (1967), «Ребенок Розмари» (1968) и «Крестный отец» (1972). На протяжении 20 лет Барт занимал должность главного редактора Variety. Именно благодаря ему в журнале появились и вошли в широкий оборот такие слова, как «сексапильный», «шоу-биз», «R&B», «артхаус» и многие другие, составившие целый уникальный словарь Variety – «Slanguage dictionary». В данный момент Питер Барт является вице-президентом компании, а пост главного редактора занимает Тимоти М. Грэй, один из крупнейших авторитетов в области кино и индустрии развлечений.
Сейчас Variety – больше, чем журнал, - это признанный эксперт, объединяющий интересы отрасли и создающий площадки для обсуждения самых актуальных вопросов индустрии, принимающий участие в модерировании дискуссий на Каннском и Берлинском кинофестивалях. В редакции издания работает около ста сорока критиков, чьё мнение - одно из главных орудий в борьбе за «Оскар» и «Эмми».
Издание проводит ряд собственных мероприятий, наиболее значимым из которых является Variety Screening Series: ежегодные смотры, представляющие претендентов на престижные награды в области кинематографии.
Variety также организует профессиональные конференции Future of Film Summit, Entertainment and Technology Summit и 3D Gaming Summit.

Возврат к списку

Популярные журналы