В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Мастерружье» о «Маузере»

Поделиться:
«Мастерружье» о «Маузере» 10.01.2019
Анонс номера:

Маузер Ивана Грозного
«Маузер» – пистолет, породивший культ. Он стал неотъемлемой частью образа красных комиссаров в кожаных куртках, символом непререкаемой власти. Его хранили, им награждали, о нём мечтали, его боялись. В годы советской власти для подавляющего большинства граждан пистолет, конечно, не был предметом повседневного пользования, а скорее наоборот, чем-то недосягаемым и недоступным. Зато для обладателей оного, пистолет всегда был и остаётся символом желанной власти.

Арсенал
Микро булл-пап ВР-17. Концептуальная новинка от МЗВО
Проект пошёл в разработку в конце 2016 года. Опытный образец винтовки впервые был показан на выставке IWA-2017. Год «выхода в свет» присутствует в названии винтовки, а буквы ВР обозначают BullPup. Англоязычное название новинки, как и всей продукции завода МЗВО, объясняется ориентацией производства на экспорт.

Частные оружейники России
Старый Петербург. Масловъ (часть 2)

Оптика
BREVIS 2,5х. Прицел малой кратности производства ВОМЗ
В 2016 году я посетил Вологодский оптико-механический завод. В рамках мероприятий по изучению производства состоялась встреча с Главным конструктором АО «ВОМЗ». При разговоре с ним и специалистами завода были затронуты вопросы состояния рынка спортивно-охотничьих оптических прицелов и новые требования, предъявляемые российскими стрелками к современной оптике.

Охота
Куда ушли Бизоны
Двое верхом молча пересекали заснеженную равнину, стараясь держаться с подветренной стороны большого стада. Бизоны медленно двигались в сторону оврага, где охотники решили расположиться со своими «Шарпсами» (Sharps) и встретить их в лоб. План был простой: дождаться, когда бизоны начнут выходить из оврага, и настрелять их столько, на сколько зверей хватит патронов.

Легендарные охотники. Чарльз Коттар: исключение было правилом

Возврат к списку

Популярные журналы