В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

0608.20

   Репортаж с финального этапа конкурса летного мастерства экипажей ВКС России.  Airbus и Boeing в эпоху кризиса.  Вертолетные программы Турции, Японии и Южной Кореи.  ARJ21 перевез миллионного пассажира.  Первая пилотируемая миссия SpaceX.

0408.20

   Номер открывается небольшой повестью писательницы старшего поколения Алис Ованесян «Из невыдуманной жизни», в которой, по ее утверждению, «всё — реальность». В самом деле, действующие лица повести — ничем не примечательные люди, жители сегодняшней Армении, с которыми, кажется, не происходит ничего необычного,а читается она с  неослабевающим интересом.

0408.20

«Мы понимаем, как увеличить чувствительность магнитного резонанса, и работаем над увеличением чувствительности томографии» (академик Ренад Сагдеев). Вопрос о приручении вируса интересует не только людей. Мат вырвался из своего «загончика»… и утратил смысл.

2707.20

   После головокружительной весны наступило странное лето. Вирус продолжает гулять по миру, но международная повестка резко изменилась. Политика «отмерла», как в детской игре, когда закончилась команда «замри». В уравнении, переменными в котором являются, с одной стороны, «жизнь и здоровье», а с другой – «развитие и благосостояние», акцент решили перенести на вторую часть.

2407.20

   На обложке – Виктор Цой, к 30-летию со дня смерти; внутри – большой материал о музыканте. Помимо музыки, Цой занимался искусством и кино; эти направления не останутся без внимания журнала и приглашенных гостей: ими станут люди, знавшие Цоя лично, работавшие с ним, эксперты своих областей – музыканты, критики, режиссеры, его соратники и друзья.

2407.20

    Пандемия простимулировала высокотехнологичные отрасли: 5G, робототехнику и беспилотный транспорт. Экология темного неба: скоро на орбите окажется столько спутников, что мы рискуем вовсе забыть, как выглядит чистое ночное небо. Космическая эра Бенедикта Редгроува: проект этого фотографа приурочен к 50-летию высадки человека на Луну.

2407.20

   По родным просторам. Почему блестит подуст? Щуки над ямой. Такие разные поклевки. Приманки и оснастки на ротана. Чем удивить форель?
Method flat feeder: эволюция или революция? На компактных водоемах с маховой удочкой. Как поймать карася. Или как сломать спиннинг шестью оригинальными способами. Фидерная страда на песчаных отмелях.

2107.20

   Почему потомки Хрущева не испытывают уважение к человеку, при власти которого в космос полетел Гагарин, а 50 миллионов граждан переехали в отдельные квартиры? Почему не считается заслугой страстное желание Хрущёва решить продовольственную проблему? И кто именно организовал его свержение?

2007.20

   Парижские мосты – великие и легендарные. Живерни – нормандский уголок прекрасного. Вануату – тихоокеанская россыпь франкоязычных островов. Мюнхгаузен – к 300-летию немецко-русского барона. Франсуа Клюзе – 1+Омар Си. Клара Лучиани – лауреат премии Музыкальные победы 2020. Умный дом – три главные функции современного жилища.

1607.20

   Перед вами – тематический номер под заголовком  «В Англии всё наоборот». Открывает его роман Анджелы Картер «Мудрые детки». Продолжается номер стихами шотландца Стюарта Сандерсона. И далее рубрики «Чисто английское преступление», «Из классики ХХ века», «Литературное наследие», «Переперевод», «Статьи, эссе» и рубрика «БиблиофИЛ».


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 199 След. Все

Популярные журналы