В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новый номер "The Hollywood Reporter". Письмо редактора: О чём молчат женщины?

Поделиться:
Новый номер "The Hollywood Reporter".  Письмо редактора: О чём молчат женщины? 18.07.2013
Во все времена ничто так не заботило женщин, как их собственный возраст. «Ей все еще тридцать пять. C тех пор, как исполнилось сорок», — острил Оскар Уайльд в позапрошлом веке. На непреодолимом желании дам выглядеть как можно моложе выросли миллиардные индустрии — косметика, медикаментозные средства, пластическая хирургия.
И, конечно, никто так не озабочен этой темой, как актрисы. «Ах, мне уже сорок, и теперь мне играть только матерей главных героев, а там и до старушек недалеко!» — причитают они. Впрочем, голливудские звезды слезы уже утерли. Они с улыбкой смотрят и в зеркало и в свой паспорт. Конечно, это не значит, что они готовы кричать на каждом углу о своем возрасте — в конце концов, в женщине должна быть какая-то загадка, — но вот хоронить свою карьеру они точно не собираются.

Одним из ключевых материалов этого номера стало исследование обозревателя THR Татьяны Сигел, посвященное невероятному успеху в Голливуде актрис за сорок, который можно наблюдать в последние годы. Они не просто в фаворе — режиссеры и продюсеры, зачастую, специально переписывают сценарии, чтобы их героини были постарше. Зрелые дивы даже получают больше своих юных коллег, что, в общем, вполне логично — за опыт надо платить!
Вот и героиня нашей обложки Джоди Фостер бесстрашно декларирует: «Мне 50!» В ее устах это звучит эффектно и многообещающе. Да, актриса приняла шокировавшее ее многочисленных поклонников решение оставить актерскую карьеру, но не потому, что у нее проблемы с ролями, — просто она почувствовала, что снимать кино самой ей стало значительно интересней. И, кстати, стать режиссером ей позволил именно прожитые ею годы.
А посмотрите на героинь нашего круглого стола! Монике Поттер 42, Анне Ганн 44,Конни Бриттон 46 — наряду с более молодыми коллегами Кейт Мара, Керри Вашингтон и Элизабет Мосс, они играют главные роли в популярнейших шоу и по праву претендуют на высшую американскую теленаграду «Эмми».
Увы, в России все несколько иначе, и тому есть ряд объективных причин — начиная со среднего возраста завсегдатаев наших кинотеатров и заканчивая общим социальным уровнем, не позволяющим большинству женщин должным образом заботиться о себе. О чем говорить, если даже на некоторых совсем еще молоденьких актрис без грима больно смотреть — плохая кожа, мешки под глазами, запущенные волосы…

И так хочется к ним обратиться: начните с любви к себе! Тот же Уайльд говорил: «Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь». Всю, а не первые лет тридцать! И если нести себя гордо и достойно, какие бы «страшные» даты ни значились в вашем удостоверении личности, возможно, и скрывать будет нечего. «Сколько, сколько??» — будут восклицать все, узнав вашу «тайну». А вы улыбнетесь, слегка пожав плечами. Вы, женщина, у которой еще все впереди.

Мария Лемешева, редакционный директор и главный редактор The Hollywood Reporter Russian Edition.

Возврат к списку

Популярные журналы