В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

0311.20

   Чёрные дыры в общей теории относительности. Как узнать, какого цвета глаза и волосы у преступника, если у нас есть его ДНК? О спутнике Сатурна Титане и его холодных метановых озёрах. Почему гепатит С – тихий убийца? Забытые навыки почки: от регуляции количества эритроцитов до синтеза и
разрушения гормонов.

0311.20

   Сдавая ноябрьский номер, редакция все еще не знала, что ждет ее дальше, — так же как не знала и весной. В попытке отрефлексировать первые полгода самой страшной эпидемии в новейшей истории авторы решили задаться вопросом: как мы будем жить дальше в условиях, когда никто не знает, что будет завтра.

3010.20

   Калейдоскоп впечатлений. Гостеприимный Бели. Магелланов пролив полтысячи лет спустя. Высокий маршрут. Поморский ход. AMEL 60: не лодка, а настоящий замок. Водная битва. Навигация на пальцах. Джеймс Бонд выбирает яхту.

3010.20

   Ноябрьский номер «ИЛ» называется «Швейцария: вчера и сегодня». Специальному выпуску предпосланы два вступления: предисловие сотрудницы литературного департамента Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция Эвы Штенсруд и напутствие посла Швейцарии в России Ива Россье. Открывается номер подборкой стихотворений современных поэтов Швейцарии.

2110.20

   Честно говоря, не могу вспомнить, какая из французских песен была в моей жизни самой первой. Наверняка, какая-нибудь «Frère Jacques» или «Savez-vous planter les choux», или что там ещё мы пели на уроках французского языка в начальной школе?

2010.20

   Царевич Алексей: жертва оговора или изменник? Бегство наследника. Следствие на крови и смерть царевича в слухах и мифах. Драматичная судьба Евдокии Лопухиной. Эпоха женского правления. Почему сын казнённого царевича Алексея, Пётр II, едва не пустил прахом все начинания деда.

1410.20

   Логика – инструмент разума. Символика бороды в православном мистицизме. Симметрия исторического процесса. Маршрут отважных первооткрывателей: Антарктида на мировой туристической карте. Восприятие вещей зависит от угла зрения. Какого цвета Антарктида?

1410.20

   Пандемия COVID-19 вынудила многих людей проводить больше времени на открытом воздухе, любуясь цветами и деревьями. Статья «Расцвет дубов», иллюстрация к которой вынесена на обложку, поможет вам узнать, что за последние 56 млн лет эволюция привела к появлению 435 видов дуба, обладающих сложными механизмами адаптации к окружающей среде, которые позволили им успешно произрастать в различных средах обитания по всему миру.

0710.20

   Новые герои молодого искусства The Art Newspaper Russia. Виртуальная Венеция. Выставка подделок русского авангарда в Музее Людвига в Кельне. Три Никоновых в Третьяковке. Человек, которому доверял Фаберже.

0710.20

   Главная тема номера в октябре - церковный раскол середины XVII века. Также в номере рассказ о судьбе Западной Украины и Западной Белоруссии в составе межвоенный Польши.


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 199 След. Все

Популярные журналы