В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Журналу «За рулем» - 85 лет!

Поделиться:
Журналу «За рулем» - 85 лет! 17.04.2013
Журналу «За рулем» - 85 лет!
За это время редакция выпустила 982 номера общим тиражом более 1 миллиарда экземпляров
85 лет назад, в апреле 1928 года, вышел первый номер журнала «За рулем». На протяжении всей своей истории «За рулем» был и остается главным автомобильным изданием для миллионов россиян. Не одно поколение автолюбителей в нашей стране выросло на материалах и статьях «За рулем».
Журнал отличают универсальность и разнообразие. «За рулем» не оставляет без внимания ни одну из автомобильных тем. Это и знакомство с новинками рынка, и презентации новых моделей, репортажи с автосалонов, уникальные сравнительные тесты автомобилей и экспертизы автокомпонентов, экономика, безопасность, сервис, опыт эксплуатации, советы и рекомендации экспертов, история, спорт и многое другое.
С самого первого номера «За рулем» высоко поднял планку и продолжает удерживать ее и по сегодняшний день. Издание постоянно развивается, осваивает и применяет новые технологии. «За рулем» первым среди российских автомобильных СМИ запустил проект на платформе iPad и стал использовать революционную технологию «Дополненная реальность» (Augmented Reality). Цифровая версия журнала появилась в мае 2011 года и была признана «Лучшим цифровым изданием 2012 года». А благодаря уникальной технологии «Дополненная реальность» читатели «За рулем» получили возможность просматривать дополнительные материалы (видео, фото и другие) за рамками бумажного макета.
Залогом успеха журнала «За рулем» всегда являлся и является коллектив единомышленников, энтузиастов и профессионалов своего дела. В разное время в редакции работали легендарные журналисты и писатели еще Советской России: Осинский, Кольцов, Катаев, Шкловский, Маяковский. На страницах журнала выступали ведущие специалисты автомобильной науки, такие как академик Чудаков, дизайнер и конструктор Долматовский, главные конструкторы Липгарт, Соловьев и другие. Редакторов Тилевича, Шугурова, Зингера, Аркушу, Логинова, Синельникова в 70-80 годы прошлого столетия безо всякого преувеличения знали автомобилисты всего Советского Союза. Нынешнее поколение «зарулевцев» — достойная смена и продолжатели традиций, заложенных 85 лет назад.

Интересные факты о журнале «За рулем»:
• Название «За рулем» журналу дал Михаил Кольцов, легендарный журналист и общественный деятель, один из членов первой редколлегии.
• Первый номер журнала «За рулем», тираж которого был 15 тыс. экземпляров, пришлось допечатывать до 40 тыс. — невиданное по тем временам дело!
• Рекордным стал апрельский номер журнала за 1988 год. Его тираж составил 4 млн. 912 тыс. экземпляров.
• За 85 лет редакция «За рулем» выпустила 982 номера общим тиражом 1 140 415 733 экземпляров!

Возврат к списку

Популярные журналы