В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1203.21

   Четвертый выпуск посвящен посвящён Времени — от пикосекунд до геологических периодов, от режима дня до будущего человечества. Познакомимся с хронобиологией, разберём, как ученые определяют возраст вещей, нужно ли спать 8 часов и грозит ли планете перенаселение.

1103.21

   Весь мартовский номер посвящен современной немецкой литературе и называется он «Немецкие литературные премии». Вот как объясняет свой подход к отбору материала составитель номера Татьяна Баскакова: «Мне хотелось представить авторов, совершенно не известных в России или известных явно недостаточно…» Однако авторы номера у себя на родине – сплошь лауреаты и знаменитости.

0403.21

   Как работает вакцина, и как использовать вирусы на благо человека; Что можно увидеть на весеннем ночном небе; Очарованный странник русской литературы -- Николай Семёнович Лесков.  Большие наводнения на реке Амур и их последствия;  Заменит ли дерево металл? «Наноовцы» и как их считать.

2102.21

   В 2020 г. мы узнали об иммунной системе больше, чем за любой другой год в истории. Ученые всего мира работают, чтобы понять структуру вируса COVID-19, как он распространяется и что делает с организмом, как иммунная система человека реагирует на новый вирус и как эти знания могут привести к новым методам лечения.

2002.21

   Мещёрская облава. На Зайсане. Наст — время весёлое. Как много в мире разного оружия. Весенняя охота в Вологодской области. Двенадцать дней путешествия по Оби и Васюгану. На Чёртовом болоте. На зайца по первому снегу. Весна и весенняя охота на Шексне. Художники-анималисты. Николай Аполлонович Байков об охоте в дебрях Маньчжурии.

1802.21

   До ХХ века основной причиной неурожаев, вызывавших массовую голодную смерть, были, как правило, природные катаклизмы — засухи, аномальные летние холода. После октября 1917 года голод, от которого гибли миллионы людей, стал производным от преступной политики властей.

1802.21

   Издательский дом Independent Media объявил о перезапуске в апреле российской версии американского мужского журнала Men's Health. Кроме печатной версии, которая будет выходить пять раз в год, будут запущены аккаунты журнала в соцсетях Facebook, Instagram, VK, а позже и TikTok, канал на YouTube и подкасты.

1602.21

   Главная тема февральского номера Robb Report — арт-терапия. Вынужденная изоляция стала импульсом для творчества художников по всему миру. Внутри журнала вы найдёте 19 работ, созданных под впечатлением от карантина и пандемии Covid-19, а на обложке увидите картину Айдан Салаховой из серии «Новые святые».

0802.21

   Остров сокровищ: как на Борнео меняют алмазы на еду.  Отсечь и отпустить: принципы жизни Бурятии.  Британский фунт: древнейшее в мире действующее платежное средство. Прошлое и настоящее толедских клинков. Самые удивительные промышленные предприятия мира. Любовь во время пандемии: традиционная бухарская свадьба.

0502.21

Тема номера: Жизнь, в самом широком смысле слова. Согласно официальному определению NASA, принятому в 1994 году для поисков жизни во Вселенной, жизнь — это «самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции». Подробнее о том, что такое жизнь, читайте в номере.


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 199 След. Все

Популярные журналы