В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Встречайте юбилейный номер GEO!

Поделиться:
Встречайте юбилейный номер GEO! 25.03.2013
Вышел юбилейный номер журнала GEO, посвященный 15-летию со дня запуска российской версии. В номере читайте:
- Главный редактор GEO Владимир Есипов — о юбилейном номере, профессии журналиста и о том, как много изменилось с 1998 года.
- За нефтью — В Арктику? В погоне за неосвоенными месторождениями нефти и газа российские концерны рвутся за полярный круг. Однако экологи предупреждают: добыча полезных ископаемых в таких широтах связана с рисками для природы, масштабы которых трудно оценить.
- Битва за сайгака. В прикаспийских степях идет война. Одни загоняют до смерти маленькую антилопу ради ее рогов. Другие охотятся на «охотников». Между тем популяция сайгака стремительно уменьшается и вот-вот исчезнет.
- Белые вороны. После Октябрьской революции 1917 года из России бежали десятки тысяч аристократов. Многие — во Францию. Спустя век их правнуки, молодые отпрыски благородных фамилий, заново строят отношения со своей исторической родиной. Некоторые даже возвращаются в Москву и Петербург.
- Покой на вершине мира. Когда в Ладакх приходит зима, связь с внешним миром прерывается на полгода. Дождя иногда приходится ждать годами, а открывшийся вид может оказаться миражом. Здесь, в окружении гор-семитысячников на границе Индии и Пакистана, буддисты и мусульмане живут бок о бок.

Возврат к списку

Популярные журналы