В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Домашний очаг», письмо главного редактора

Поделиться:
«Домашний очаг», письмо главного редактора 15.12.2017
В семье наших знакомых – двое детей. Младший, любимец соседей, охотно поддерживает разговор в лифте, пропускает взрослых вперед и позволяет знакомым бабушкам поправлять на себе шарфик.

Старший, по общему мнению, «невоспитанный», «грубиян», родители его «разбаловали». Почему?

Потому что никогда не отвечает на приветствие, не смотрит в глаза, а  если дотронуться до него случайно или с самыми лучшими намерениями (тот же шарфик поправить, ведь холодно), резко дергает плечом и – верх наглости – может даже  оттолкнуть. К тому же время от времени кому-нибудь из знакомых «везет» увидеть его истерику на улице или в ближайшем магазине. Большинство осуждает молча, некоторые
не сдерживаются и дают маме прямые советы по части педагогики.

К счастью, встречаются и такие, кто по-настоящему услышал сказанное мамой слово «аутизм», почитал о нем в Интернете, воспринял всерьез и теперь знает, что так называемое плохое поведение далеко не всегда означает педагогическую запущенность. Иногда ребенок просто не может по-другому взаимодействовать с миром, и воспитание здесь совершенно ни при чем.

Этот номер «Домашнего Очага» – особенный. Впервые в истории журнала на обложке рядом со звездой (в ее роли сегодня выступает наша любимейшая Лиза Арзамасова) появилась не актриса, не певица и не телеведущая, а...

Я хотела написать «обычная женщина», но это, конечно, не так. Наталья Злобина – победительница конкурса «Героиня нашего времени», мама мальчика с аутизмом, которая сумела не просто с достоинством принять сложный вызов судьбы, связанный с диагнозом сына, но и превратить его в мотор для невероятных изменений в родном городе. Ее история, которую мы печатали в одном из предыдущих номеров, так впечатлила жюри конкурса, что мы решили отдать специальный приз – появление на обложке журнала – именно Наташе.

Этим жестом мы хотим привлечь внимание к семьям, которые воспитывают детей с расстройствами аутистического спектра, поддержать их и, с помощью Натальи, дать надежду, что однажды мы все, жители этой планеты, поймем друг друга, примем все особенности друг друга и сможем сделать жизнь вокруг более спокойной, здоровой и радостной.

Обнимаю всех и прошу расценивать мои последние слова как новогоднее пожелание!  

Наталья Родикова,
главный редактор

Возврат к списку

Популярные журналы