В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Русский Пионер» про снег

Поделиться:
«Русский Пионер» про снег 13.12.2017
Анонсы номера:

Мост Маяковский
Историческая справедливость будет восстановлена. Оклеветанные будут реабилитированы. Погубленные будут воскрешены. Да, будет так, раз за дело берется бесстрашный следопыт «РП» Николай Фохт. Вот и Владимир Маяковский дождался очереди. И будет спасен.

Русско-китайский перепляс
Когда госграница проходит по реке, а река не замерзает, то, при условии мирного сосуществования граничащих стран и при наличии кораблика, можно побывать сразу в двух реальностях, покрытых одним и тем же снегом. Писатель Виктор Ерофеев так и сделал: понаблюдал, как танцуют под снегом в России и в Китае. Как снег разгоняет тоску, немножко.

Сто оттенков белого
Читатель присутствует при разговоре музыканта Андрея Макаревича с таинственным собеседником, которому он объясняет, что же это за феномен такой — русский снег. И почему женщины в России не подают в суд на тех, кто лепит снежных баб. И даже не обижаются.

Первоснежники
На фоне первого снега — Шпаликов, Окуджава, Твардовский. Снег все исправит или все запутает. Снег примирит и выручит. Вдохновит. Режиссер Марлен Хуциев пишет про снег тончайшей колонковой кисточкой так, что не должно остаться следов. Но чудесным образом остается текст, эта колонка.

Наснежники
В своей трактовке главной темы номера шеф-редактор «РП» Игорь Мартынов констатирует особую, не раз воспетую восторженными лириками миссию русского снега. И разбирается, на примере той же лирики, во что превратилась былая восторженность

Возврат к списку

Популярные журналы