В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Дарите Радость с Robb Report

Поделиться:
Дарите Радость с Robb Report 06.12.2017
   Буквально только что в Женеве состоялась церемония вручения Гран-при часового искусства GPHG — своеобразного отраслевого «Оскара», подводящего итоги очередного года для часовой индустрии. Не углубляясь в частности (достаточно знать, что главная награда «Золотая стрелка» досталась мануфактуре Chopard за первый в её истории минутный репетир L.U.C Full Strike, с чем мы её и поздравляем), хочется сказать пару слов о чрезвычайно живучей традиции корпоративных конкурсов, фестивалей и им подобных мероприятий.

   GPHG частенько критикуют за ограниченную репрезентативность: в конкурсе никогда не принимала участие разборчивая к окружению компания Rolex; мануфактура Patek Philippe одно время получала свою долю призов, но потом ушла, на что-то обидевшись; крупнейший мировой игрок — корпорация Swatch Group — также участвует весьма избирательно: выдвигает единственного соискателя, получает приз и потом на пару лет дистанцируется от Гран-при. За отсутствием этих гигантов выбор победителей выглядит субъективно: на это в своё время обратил внимание живой классик часового искусства, маэстро Франсуа-Поль Журн, получивший за девять лет участия в GPHG семь призов, в том числе три — высшего достоинства, и в конце концов публично признавшийся, что ему это надоело. И да, состав зрителей, собравшихся на церемонию в женевском Theatre du Leman, напоминает междусобойчик: все прекрасно друг друга знают, прошлогодние лауреаты поздравляют лауреатов этого года, а им аплодируют вероятные обладатели призов года следующего. Однако было бы неправильно объяснять популярность Гран-при исключительно маркетингом: конечно, марки взахлёб хвалятся своими успехами и используют изображение призов в собственной рекламе, но успех мероприятия это в полной мере не объясняет.

   Дело в том, что Гран-при, как и любое мероприятие подобного рода, приносит ощущение праздника. Торжественность обстановки и вечерние наряды присутствующих настраивают на возвышенный лад, интрига заставляет замирать сердца в момент вскрытия конвертов, а лауреаты так искренне и трогательно благодарят за оценку их трудов, что весь скепсис по поводу происходящего вмиг улетучивается.
Шампанское и призы — на сцену!

   В преддверии новогоднего и рождественского сезона позвольте пожелать вам побольше моментов искренней детской радости. С праздниками!


Главный редактор,
Юрий Хнычкин

Возврат к списку

Популярные журналы