В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

3010.20

   Калейдоскоп впечатлений. Гостеприимный Бели. Магелланов пролив полтысячи лет спустя. Высокий маршрут. Поморский ход. AMEL 60: не лодка, а настоящий замок. Водная битва. Навигация на пальцах. Джеймс Бонд выбирает яхту.

3010.20

   Ноябрьский номер «ИЛ» называется «Швейцария: вчера и сегодня». Специальному выпуску предпосланы два вступления: предисловие сотрудницы литературного департамента Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция Эвы Штенсруд и напутствие посла Швейцарии в России Ива Россье. Открывается номер подборкой стихотворений современных поэтов Швейцарии.

2110.20

   Честно говоря, не могу вспомнить, какая из французских песен была в моей жизни самой первой. Наверняка, какая-нибудь «Frère Jacques» или «Savez-vous planter les choux», или что там ещё мы пели на уроках французского языка в начальной школе?

2010.20

   Царевич Алексей: жертва оговора или изменник? Бегство наследника. Следствие на крови и смерть царевича в слухах и мифах. Драматичная судьба Евдокии Лопухиной. Эпоха женского правления. Почему сын казнённого царевича Алексея, Пётр II, едва не пустил прахом все начинания деда.

1410.20

   Логика – инструмент разума. Символика бороды в православном мистицизме. Симметрия исторического процесса. Маршрут отважных первооткрывателей: Антарктида на мировой туристической карте. Восприятие вещей зависит от угла зрения. Какого цвета Антарктида?

1410.20

   Пандемия COVID-19 вынудила многих людей проводить больше времени на открытом воздухе, любуясь цветами и деревьями. Статья «Расцвет дубов», иллюстрация к которой вынесена на обложку, поможет вам узнать, что за последние 56 млн лет эволюция привела к появлению 435 видов дуба, обладающих сложными механизмами адаптации к окружающей среде, которые позволили им успешно произрастать в различных средах обитания по всему миру.

0710.20

   Новые герои молодого искусства The Art Newspaper Russia. Виртуальная Венеция. Выставка подделок русского авангарда в Музее Людвига в Кельне. Три Никоновых в Третьяковке. Человек, которому доверял Фаберже.

0710.20

   Главная тема номера в октябре - церковный раскол середины XVII века. Также в номере рассказ о судьбе Западной Украины и Западной Белоруссии в составе межвоенный Польши.

0410.20

   О Ньютоне, инерции и иллюзорной центробежной силе. Тонкости производства аммиака с помощью электричества. Шедевры мирового искусства в Русском музее. Как каркаде и ройбуш чуть не потеснили чай. Удивительная птица Арктики – розовая чайка. Чем витамин D отличается от других витаминов.

0110.20

   На обложке актер Кристоф Вальц. Найдется ли в 2020-м место этому подчеркнуто старомодному австрийцу, считающему журналистов дураками, а смартфоны – чумой.  в Минск вам придется снова привыкать к тому, что мир безопасен.


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 200 След. Все

Популярные журналы