В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

2906.21

    Выжить на Диксоне: прошлое и будущее острова. Терруар в Зазеркалье: второе рождение российского виноделия. Как живут современные старообрядцы в Забайкалье. Месяц в кенийской деревне глазами волонтера из России. Жизнь секретного города в Монголии. Что посмотреть, где остановиться на ночлег и поесть, как поменять валюту в Москве 1991 года.

2406.21

   Вальтер Скотт и Вашингтон Ирвинг: к истории творческих отношений. Из истории несостоявшихся проектов Юджина О’Нила. Искупительная жертва в романе Дж. Гарднера «Грендель»: опыт анализа поэтики в свете ритуально-мифологического подхода. Современная еврейская проза США. Англо-американская путевая проза 1930-х гг. о советской России.

2006.21

   Номер называется «Польша за пределами Польши», составитель – переводчица и литературовед Светлана Панич. Бурная история Польши породила несколько волн эмиграции – литературе польской диаспоры посвящен нынешний выпуск журнала.

1906.21

   Судьбы России и казачества крепко переплелись в XVI–XVII веках. Путь от окраинной полуразбойничьей вольницы к наёмникам по охране границ, а потом — к уже не столь вольным императорским подданным был долог и нелёгок. Утраченные в империи свобода и бесшабашность превратились в легенду, воплощённую в гоголевском «Тарасе Бульбе».

1006.21

    Главная тема номера приурочена к 80-летию начала войны. О драматичных сражениях за Смоленск и Киев  и как одновременно с немцами в оккупированный Львов зашли бандеровцы. Как сами немцы видели оккупированную ими страну (по мотивам и на материалах недавно вышедшей при поддержке РВИО книги Георгия Шепелева).

1006.21

   Эрмитаж чествует искусство Средневековья и Проторенессанса из Перуджи на выставке шедевров из собрания Национальной галереи Умбрии. Директор русского отдела аукционного дома Bonhams рассказала о предстоящих торгах с работами Игоря Грабаря и Николая Кузнецова. К разработке стратегии, которая должна помочь российским музеям восстановиться после карантинов, подключены киты туристической индустрии и специалисты по маркетингу.

1006.21

   К 95-летию американского социолога конфликта Луиса Крисберга.  Модели легитимации некоммерческих организаций как поставщиков социальных услуг. Роль НКО в развитии community care (общественной заботы) в России. Карьерные ожидания и планы молодых специалистов на рынке труда. Влияние коллективной памяти на потребительские практики.

0206.21

   Необычная биологическая активность диоксида церия. Как мюоны предсказывают грозы и магнитные бури. Что такое речные плюмы и почему они создают волны. Что можно увидеть на летнем небе 2021 года. Почему слабеет Гольфстрим и чем это грозит Европе. Зачем советские физики ездили в Европу в 1930-х годах; Как мозг чувствует время.

0106.21

   На обложке Sunseeker 90 Ocean и на страницах журнала подробный рассказ об этой яхте. Также в номере рассказ о путешествии на Fairline F//Line 33 из Сочи в Севастополь и обратно, интервью с создателем знаменитых яхт Nord и Black Pearl, обзор потрясающей Sanlorenzo 62 Steel и наш гайд по Греческим островам.

2605.21

   Чартер: перспективы сезона. Истрия для ценителей. Надежда на лучшие времена. Сицилианская защита. Ветры перемен. Воспоминания о будущем. Здоровье яхтсмена. Искусство делиться. «Мечта» художника Борисова.


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 200 След. Все

Популярные журналы