В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

0402.21

   О магнитных тайнах космических всплесков; Как стресс доводит до рака; Почему у близнецов разные гены; Что бывает, когда газ метан приходит «в гости» к воде; Кто такая длинноногая ватуся; О судьбе проглоченных букв; Какая связь между текстилем и новыми лекарственными препаратами.

0102.21

   Доброе имя охотника. Суточная активность и охотничий участок росомахи. Две встречи с секачами. Зимняя охота на американскую норку с капканами. Природа и старинные охоты в Крыму. Про охоту на медведя. Родословная семьи Лаверак. Мир глазами жены охотника.

2701.21

   Обложку журнала украсила великолепная Юлия Снигирь, с которой на страницах вас ждет интервью и красивая съемка. В новом номере для вас собраны главные киногерои грядущей весны – горящего в прямом смысле Романа Курцына, большие интервью с Энтони Хопкинсом, Хлоей Грейс Морец и Сергеем Маковецким!

2701.21

   Вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе 2020 г. вызвал громадный всплеск интереса к боевым беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), которые начали восприниматься буквально символом войн будущего. В очередной раз может показаться, что наконец найден волшебный меч-кладенец, обеспечивающий победу, и что войну можно вести роботами, нанося противнику существенный ущерб без больших потерь в живой силе с собственной стороны.

2601.21

   На обложке актер Эдди Редмэйн, который рассказал о своей любви к искусству и о съемках в «Фантастических тварях». Также читайте правила жизни Мадса Миккельсена, Йоко Оно и Джуда Лоу и узнайте, как выглядел бы мир, если бы мы позволили алгоритмам решать, как нам жить.

2001.21

   Батый назначал и снимал великих князей, управлял финансами Руси, был высшим судьёй в междоусобных спорах, и по его приказу проводилась перепись населения. Получается, что внук Чингисхана задолго до Ивана IV Грозного стал первым русским царём.

1301.21

   Итоги 2020 года в медицине, биологии, физике и астрономии. Неизвестный прежде минерал из вулкана Толбачик. Об открытии В.С. Буткевича, которое оценили лишь век спустя. Жизнь и смерть гигантского телескопа Аресибо. «Древние» породы кошек и собак совсем не древние. Об истории чиа или испанского шалфея.

1201.21

   Январский номер посвящен английской литературе и озаглавлен «Искать, найти, дерзать…» Открывается он романом прозаика и сценариста Берил Бейнбридж (1932–2003) «С днем рождения, друг!». Это трагическая история экспедиции капитана Роберта Скотта к Южному полюсу, рассказанная попеременно от лица некоторых ее участников.

2112.20

   Вместо подведения итогов или попыток предсказать будущее авторы сделали номер про людей. О молодом белорусском режиссере, снимающем мамблкор Никите Лаврецком, о жонглере, музыканте и писателе Романе Михайлове, о преданном русскому искусству директоре Третьяковской галереи Зельфире Трегуловой, о «психе» нашего времени Константине Богомолове и других.

2112.20

    Личная охрана — обычная вещь для европейского монарха. Но из всех королевских гвардий лишь французским мушкетёрам удалось стать легендой. Мировая слава пришла к ним посмертно. Когда Александр Дюма писал знаменитый роман, во Франции уже не было ни одного королевского мушкетёра — их роты были расформированы ещё в 1775 году.  


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 199 След. Все

Популярные журналы