В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

2004.21

   Харизматичный и талантливый Сергей Бурунов сегодня один из самых популярных артистов. Его знают, любят, он востребован как никогда и не сходит с экранов. Мы решили раскрыть в нем новые грани.

1704.21

   Знаменитый физик-ядерщик, один из создателей советской атомной бомбы, трижды Герой Социалистического Труда, академик Андрей Сахаров в конце 1960-х годов неожиданно решил резко изменить судьбу. Его не испугали ни публичная травля, ни ссылка, ни лишение всех наград и званий.

1604.21

   Новые инструкции позволяют музеям принимать в фонды самое необычное искусство. Отмечаем 60-летие полета Юрия Гагарина: как современное искусство помогает понять и почувствовать космос, не выходя на орбиту. НИИ авангарда предлагает создать директор Музея архитектуры Елизавета Лихачева. Судьбы советских частных собраний.

0904.21

  Новый - апрельский - номер журнала "Историк" уже доступен нашим электронным подписчикам. Главная тема - полет Юрия Гагарина. "Знаете, каким он парнем был?" - ответ на это вопрос на страницах "Историка" ищет автор биографии космонавта № 1, писатель Лев Данилкин

0804.21

   Белохвостый олень в России: запретить нельзя позволить. Медведицы и медвежата: особенности экологии. Опыт создания искусственных популяций глухаря в госохотхозяйстве. Фоторегистарация – эффективный метод учета повидовой добычи пернатой дичи. Первый глухарь. Весенняя тяга вальдшнепов в природе и живописи. О современных проблемах охотничьего собаководства.

0204.21

  Космические нейтрино высоких энергий рождаются квазарами. Сандалии фараонов — изучаем африканские следы в истории обуви.  1961 год, первые 106 минут космической эры — как это было на самом деле? Проверяем гипотезу: мог ли 12 900 лет назад упасть на Землю большой астероид? Одежда из полиэтилена тормозит потепление климата и спасает мировой океан.

3103.21

   Номер открывается романом «Лежащие перед тобой руины» мексиканского писателя Хорхе Ибаргуэнгойтиа (1928–1983), вступление и перевод Дарьи Синицыной. Любовные приключения молодого университетского преподавателя в провинции. Веселая и плотоядная история.

2903.21

   12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе; 108 минут, за которые он облетел Землю, определили развитие человечества на ближайшие пару десятилетий. Позади остались революции и мировые войны, в последний раз в ХХ веке мир объединился под знаменем одной мечты – мечты о космосе.

2403.21

  Традиционные мола индейцев куна. Жизнь фермеров австралийского аутбэка. Девять мостов между странами. Жизнь островных государств Океании. История и производство абсента. Как русскому жить по-китайски в Чэнду. Печенье маамуль как благодарность за жизнь. Какие слова стали главными в разных странах мира за последние 10 лет.

2103.21

   Наследника не любила родная мать и презирали её фавориты. Его до 40 лет не подпускали к собственным детям и государственным делам. А заговор против Павла I возглавил тот, кому он больше всех доверял.


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 199 След. Все

Популярные журналы