В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1007.21

   История Екатерины Максимовой, первой русской женщины-архитектора, и ее шедевра — конструктивистской фабрики-кухни в Самаре. Паблик-арт на Красной площади. Сюрреализм с мексиканской пропиской. Наскальная живопись становится цифровой. Идеальный журнал об искусстве. Между готикой и Ренессансом. Казань: перекресток цивилизаций.

2906.21

   Собор Парижской Богоматери – до и после трагедии. Довиль – 21-й район Парижа. Даниэль Дарьё – актриса, сыгравшая больше 100 ролей. Жюльен Доре – обладатель премии Victoires de la Musique 2015 года. Патрик Модиано и его нобелевская речь.

2906.21

    Выжить на Диксоне: прошлое и будущее острова. Терруар в Зазеркалье: второе рождение российского виноделия. Как живут современные старообрядцы в Забайкалье. Месяц в кенийской деревне глазами волонтера из России. Жизнь секретного города в Монголии. Что посмотреть, где остановиться на ночлег и поесть, как поменять валюту в Москве 1991 года.

2406.21

   Вальтер Скотт и Вашингтон Ирвинг: к истории творческих отношений. Из истории несостоявшихся проектов Юджина О’Нила. Искупительная жертва в романе Дж. Гарднера «Грендель»: опыт анализа поэтики в свете ритуально-мифологического подхода. Современная еврейская проза США. Англо-американская путевая проза 1930-х гг. о советской России.

2006.21

   Номер называется «Польша за пределами Польши», составитель – переводчица и литературовед Светлана Панич. Бурная история Польши породила несколько волн эмиграции – литературе польской диаспоры посвящен нынешний выпуск журнала.

1906.21

   Судьбы России и казачества крепко переплелись в XVI–XVII веках. Путь от окраинной полуразбойничьей вольницы к наёмникам по охране границ, а потом — к уже не столь вольным императорским подданным был долог и нелёгок. Утраченные в империи свобода и бесшабашность превратились в легенду, воплощённую в гоголевском «Тарасе Бульбе».

1006.21

    Главная тема номера приурочена к 80-летию начала войны. О драматичных сражениях за Смоленск и Киев  и как одновременно с немцами в оккупированный Львов зашли бандеровцы. Как сами немцы видели оккупированную ими страну (по мотивам и на материалах недавно вышедшей при поддержке РВИО книги Георгия Шепелева).

1006.21

   Эрмитаж чествует искусство Средневековья и Проторенессанса из Перуджи на выставке шедевров из собрания Национальной галереи Умбрии. Директор русского отдела аукционного дома Bonhams рассказала о предстоящих торгах с работами Игоря Грабаря и Николая Кузнецова. К разработке стратегии, которая должна помочь российским музеям восстановиться после карантинов, подключены киты туристической индустрии и специалисты по маркетингу.

1006.21

   К 95-летию американского социолога конфликта Луиса Крисберга.  Модели легитимации некоммерческих организаций как поставщиков социальных услуг. Роль НКО в развитии community care (общественной заботы) в России. Карьерные ожидания и планы молодых специалистов на рынке труда. Влияние коллективной памяти на потребительские практики.

0206.21

   Необычная биологическая активность диоксида церия. Как мюоны предсказывают грозы и магнитные бури. Что такое речные плюмы и почему они создают волны. Что можно увидеть на летнем небе 2021 года. Почему слабеет Гольфстрим и чем это грозит Европе. Зачем советские физики ездили в Европу в 1930-х годах; Как мозг чувствует время.


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 200 След. Все

Популярные журналы