В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

2903.21

   12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе; 108 минут, за которые он облетел Землю, определили развитие человечества на ближайшие пару десятилетий. Позади остались революции и мировые войны, в последний раз в ХХ веке мир объединился под знаменем одной мечты – мечты о космосе.

2403.21

  Традиционные мола индейцев куна. Жизнь фермеров австралийского аутбэка. Девять мостов между странами. Жизнь островных государств Океании. История и производство абсента. Как русскому жить по-китайски в Чэнду. Печенье маамуль как благодарность за жизнь. Какие слова стали главными в разных странах мира за последние 10 лет.

2103.21

   Наследника не любила родная мать и презирали её фавориты. Его до 40 лет не подпускали к собственным детям и государственным делам. А заговор против Павла I возглавил тот, кому он больше всех доверял.

1203.21

   Четвертый выпуск посвящен посвящён Времени — от пикосекунд до геологических периодов, от режима дня до будущего человечества. Познакомимся с хронобиологией, разберём, как ученые определяют возраст вещей, нужно ли спать 8 часов и грозит ли планете перенаселение.

1103.21

   Весь мартовский номер посвящен современной немецкой литературе и называется он «Немецкие литературные премии». Вот как объясняет свой подход к отбору материала составитель номера Татьяна Баскакова: «Мне хотелось представить авторов, совершенно не известных в России или известных явно недостаточно…» Однако авторы номера у себя на родине – сплошь лауреаты и знаменитости.

0403.21

   Как работает вакцина, и как использовать вирусы на благо человека; Что можно увидеть на весеннем ночном небе; Очарованный странник русской литературы -- Николай Семёнович Лесков.  Большие наводнения на реке Амур и их последствия;  Заменит ли дерево металл? «Наноовцы» и как их считать.

2102.21

   В 2020 г. мы узнали об иммунной системе больше, чем за любой другой год в истории. Ученые всего мира работают, чтобы понять структуру вируса COVID-19, как он распространяется и что делает с организмом, как иммунная система человека реагирует на новый вирус и как эти знания могут привести к новым методам лечения.

2002.21

   Мещёрская облава. На Зайсане. Наст — время весёлое. Как много в мире разного оружия. Весенняя охота в Вологодской области. Двенадцать дней путешествия по Оби и Васюгану. На Чёртовом болоте. На зайца по первому снегу. Весна и весенняя охота на Шексне. Художники-анималисты. Николай Аполлонович Байков об охоте в дебрях Маньчжурии.

1802.21

   До ХХ века основной причиной неурожаев, вызывавших массовую голодную смерть, были, как правило, природные катаклизмы — засухи, аномальные летние холода. После октября 1917 года голод, от которого гибли миллионы людей, стал производным от преступной политики властей.

1802.21

   Издательский дом Independent Media объявил о перезапуске в апреле российской версии американского мужского журнала Men's Health. Кроме печатной версии, которая будет выходить пять раз в год, будут запущены аккаунты журнала в соцсетях Facebook, Instagram, VK, а позже и TikTok, канал на YouTube и подкасты.


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 201 След. Все

Популярные журналы