В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

0410.20

   О Ньютоне, инерции и иллюзорной центробежной силе. Тонкости производства аммиака с помощью электричества. Шедевры мирового искусства в Русском музее. Как каркаде и ройбуш чуть не потеснили чай. Удивительная птица Арктики – розовая чайка. Чем витамин D отличается от других витаминов.

0110.20

   На обложке актер Кристоф Вальц. Найдется ли в 2020-м место этому подчеркнуто старомодному австрийцу, считающему журналистов дураками, а смартфоны – чумой.  в Минск вам придется снова привыкать к тому, что мир безопасен.

3009.20

   Издательский Дом «Долорес» принял решение объединить номера журнала «Долорес No3-2020» (осень) «Долорес No4-2020» (зима) в один объединённый номер, который выйдет 20 октября 2020 г.  Следующий номер журнала выйдет в марте 2021 года.

2909.20

   Главные темы октябрьского «Robb Report Россия» — мужской гардероб и путешествия. В модной съёмке, посвящённой основным тенденциям сезона, — парча и кашемир, графичные принты и монохром, панк и 1970-е. Журнал рассказывает, как меняются правила игры в эпоху ковида на лондонской улице Сэвил-роу, где сосредоточены ателье по пошиву классических английских костюмов

2809.20

   Октябрьский номер журнала целиком посвящен современной каталонской литературе и называется – «Край книг и роз. Современная каталонская литература».  Вот как составительница номера, переводчица с испанского и каталанского языков Нина Аврова-Раабен объясняет это название..

2409.20

   Миры миров: существует бесконечное множество вселенных, и в некоторых вы музыкант, полководец или даже президент. Спасительное имя: у каждого лекарства есть истинное имя — оно дает власть над болезнью. Пандемия как катализатор прогресса — когда-то автотранспорт вытеснил лошадей.

2209.20

   Октавиан Август создал уникальную систему правления. Регулярно проводились выборы, и действовали республиканские институты. Но все принципиальные решения принимал сам Октавиан, а на выборах побеждали только угодные власти кандидаты. В случае особой необходимости в римское законодательство легко вносились выгодные императору поправки.  

2209.20

   Сюрпризы октября. Стрит-фишинг по-саратовски. Три способа поймать кавказскую форель. Как договориться с осенней плотвой. Голавлиные истории. Сырть: далекое близко. Ходовая донка на море. Рыбалка в стиле диско.

2109.20

   Новое в тредиционных рубриках: Поэзия и проза, Публицистика, Культура, Московский обозреватель, Московская тетрадь. Рецензии на книги: Борис Галевин. Пингвины — любимые животные казаков, или Апология отечественных спецслужб от Ас­кольда до Андропова. — Андрей Рубанов. Финист — Ясный сокол. — Поэты Первой мировой: Британия, США, Канада. — Василий Мазуренко, Игорь Витюк.

1609.20

   В сдвоенном номере журнала — рассказ о том, что ученым уже удалось выяснить о структуре и механизме действия этого патогена. В специальном репортаже «Пандемия коронавируса» — рассказ о китайском вирусологе Ши Чжэнли, которая выявила десятки смертоносных, похожих на SARS вирусов в пещерах — местах обитания летучих мышей. Другой специальный репортаж посвящен подробному разбору «поведения» коронавируса после того, как он попадает в организм человека.


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 199 След. Все

Популярные журналы