В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

0812.20

   Художественная жизнь и пандемия, новая тревожность и новая справедливость, а также 100 историй от Музея декоративного искусства и Александр Повзнер об «эмбрионах художника».

0412.20

   Как спасают от исчезновения русскую выхухоль; О загадке рентгеновского излучения звезды из созвездия Возничий; Как бактерии помогли биохимикам сделать генетический редактор; О том, как запасать энергию при помощи бетонных блоков; Какая математика прокралась в басни Крылова и сказки Пушкина.

2511.20

   Номер открывается романом немецкой писательницы Дженни Эрпенбек «Пристанище». Можно сказать, что главный герой книги – недвижимость, загородный дом, возведенный в 30-е гг. ХХ века под Берлином на живописном берегу озера. Время действия не обещает идиллии, и читатель, будто с дачной веранды, наблюдает за ужасными и постыдными событиями, разыгравшимися в Германии, в Европе – и повсеместно.

1811.20

  К XV веку современные Литва, Украина и Белоруссия составляли единое государство с преобладающим православным населением. По территории эта держава стала крупнейшей в Восточной Европе. Кто жил на тех землях? Кто в большей степени имеет право считаться наследниками Великого княжества? Современные белорусы или литовцы? Украинцы или русские?

1411.20

    Эксклюзивная статья директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина. Сразу шесть кораблей заложены на российских верфях. Российские конструкторы существенно опережают западных разработчиков в создании современных ЗРК малой дальности.

0611.20

   Новые возможности МРТ в оценке мозгового кровотока и потока спинномозговой жидкости позволяют диагностировать патологии мозга на самых ранних стадиях. Пандемия COVID-19 заставила по-новому взглянуть на «привычные» сезонные вирусные инфекции – грипп и другие ОРВИ.

0511.20

   Главные темы ноябрьского номера «Robb Report Россия» — ювелирное искусство и здоровье. Журнал рассказывает о главных ювелирных трендах года, главный из которых — всё больший интерес мужчин к украшениям с крупными камнями. Тема здоровья раскрыта в личных историях: как восстановить зрение с помощью лазерной коррекции и найти ключ к своему телу через остеопатию.

0411.20

   Как люди устали от идеальных картинок. Пять невероятных проектов для борьбы с потеплением: чем отчаяннее становится положение с климатом планеты, тем больше возникает идей о том, как все исправить. Новое чувство астрофизики: миссия LISA станет самым большим научным инструментом в истории человечества.

0311.20

   Чёрные дыры в общей теории относительности. Как узнать, какого цвета глаза и волосы у преступника, если у нас есть его ДНК? О спутнике Сатурна Титане и его холодных метановых озёрах. Почему гепатит С – тихий убийца? Забытые навыки почки: от регуляции количества эритроцитов до синтеза и
разрушения гормонов.

0311.20

   Сдавая ноябрьский номер, редакция все еще не знала, что ждет ее дальше, — так же как не знала и весной. В попытке отрефлексировать первые полгода самой страшной эпидемии в новейшей истории авторы решили задаться вопросом: как мы будем жить дальше в условиях, когда никто не знает, что будет завтра.


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 200 След. Все

Популярные журналы