В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

0403.21

   Как работает вакцина, и как использовать вирусы на благо человека; Что можно увидеть на весеннем ночном небе; Очарованный странник русской литературы -- Николай Семёнович Лесков.  Большие наводнения на реке Амур и их последствия;  Заменит ли дерево металл? «Наноовцы» и как их считать.

2102.21

   В 2020 г. мы узнали об иммунной системе больше, чем за любой другой год в истории. Ученые всего мира работают, чтобы понять структуру вируса COVID-19, как он распространяется и что делает с организмом, как иммунная система человека реагирует на новый вирус и как эти знания могут привести к новым методам лечения.

2002.21

   Мещёрская облава. На Зайсане. Наст — время весёлое. Как много в мире разного оружия. Весенняя охота в Вологодской области. Двенадцать дней путешествия по Оби и Васюгану. На Чёртовом болоте. На зайца по первому снегу. Весна и весенняя охота на Шексне. Художники-анималисты. Николай Аполлонович Байков об охоте в дебрях Маньчжурии.

1802.21

   До ХХ века основной причиной неурожаев, вызывавших массовую голодную смерть, были, как правило, природные катаклизмы — засухи, аномальные летние холода. После октября 1917 года голод, от которого гибли миллионы людей, стал производным от преступной политики властей.

1802.21

   Издательский дом Independent Media объявил о перезапуске в апреле российской версии американского мужского журнала Men's Health. Кроме печатной версии, которая будет выходить пять раз в год, будут запущены аккаунты журнала в соцсетях Facebook, Instagram, VK, а позже и TikTok, канал на YouTube и подкасты.

1602.21

   Главная тема февральского номера Robb Report — арт-терапия. Вынужденная изоляция стала импульсом для творчества художников по всему миру. Внутри журнала вы найдёте 19 работ, созданных под впечатлением от карантина и пандемии Covid-19, а на обложке увидите картину Айдан Салаховой из серии «Новые святые».

0802.21

   Остров сокровищ: как на Борнео меняют алмазы на еду.  Отсечь и отпустить: принципы жизни Бурятии.  Британский фунт: древнейшее в мире действующее платежное средство. Прошлое и настоящее толедских клинков. Самые удивительные промышленные предприятия мира. Любовь во время пандемии: традиционная бухарская свадьба.

0502.21

Тема номера: Жизнь, в самом широком смысле слова. Согласно официальному определению NASA, принятому в 1994 году для поисков жизни во Вселенной, жизнь — это «самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции». Подробнее о том, что такое жизнь, читайте в номере.

0402.21

   О магнитных тайнах космических всплесков; Как стресс доводит до рака; Почему у близнецов разные гены; Что бывает, когда газ метан приходит «в гости» к воде; Кто такая длинноногая ватуся; О судьбе проглоченных букв; Какая связь между текстилем и новыми лекарственными препаратами.

0102.21

   Доброе имя охотника. Суточная активность и охотничий участок росомахи. Две встречи с секачами. Зимняя охота на американскую норку с капканами. Природа и старинные охоты в Крыму. Про охоту на медведя. Родословная семьи Лаверак. Мир глазами жены охотника.


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 200 След. Все

Популярные журналы